Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове прошёл рейд «1 сентября»

В Серове прошёл рейд «1 сентября»

23 августа 2018 в 17:55
Категории: Новости

В Серове прошёл рейд  «1 сентября»В Серове прошёл рейд «1 сентября»

Сегодня в рамках операции «Подросток» сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с полицейскими и социальными работниками провели традиционный рейд под названием «1 сентября». Задача специалистов – узнать, все ли семьи, состоящие на учете, готовы к новому учебному году как морально, так и материально.

Лето подходит к концу, приближается новый учебный год. Помочь усадить всех школьников, состоящих на учете, за парты необходимо, поскольку, далеко не у всех семей есть возможность сделать это самостоятельно. Всего 5 инспекционных групп, каждая посещает от 17 до 21 семьи. Инспектор ПДН, социальный работник, член территориальной комиссии, сотрудник полиции – эти специалисты участвуют в обходе.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ Г.СЕРОВА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Проверяем очень много, 99 семей. Это все мальчишки и девчонки, кто на учете у нас состоит. По разным основаниям. И бродяжничество, и уклонение от учебы, и распитие спиртного, и употребление токсичных веществ. И семьи неблагополучные, их мы тоже проверяем».

Особое внимание участники комиссии обращают на учеников, выписанных из Серовской санаторной школы-интерната, на учащихся областных учебных учреждений. Крайне важно помочь детям адаптироваться в новых школах и среди сверстников. Семьям, нуждающимся в материальной помощи, эта помощь так же оказана.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ Г.СЕРОВА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «По программам дополнительных мер социальной поддержки через администрацию мы оказываем помощь материальную в приобретении канцелярских товаров. С начала августа родители приобретают на эти средства канцелярию. Спонсорская помощь у нас есть, поэтому за этот период времени мы успеем решить все проблемы. Первоклассники у нас есть, мы приготовили им подарки. Металлургический завод нам тоже оказал помощь, и мы дарим хорошие красивые подарки первоклассникам».

Участники комиссии отмечают, что в целом большинство семей готовы к 1 сентября, но есть и те, которые находятся в группе риска. По пяти таким семьям вопрос подготовки к школе остается открытым. В одной из этих семей есть первоклассница, и пока неизвестно, определена ли девочка в учебное учреждение или нет. Работа с этими семьями будет продолжена.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.