Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Главные стройки в Серове на контроле у главы округа

Главные стройки в Серове на контроле у главы округа

21 августа 2018 в 18:05
Категории: Новости

Главные стройки в Серове на контроле у главы округаГлавные стройки в Серове на контроле у главы округа

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков побывал накануне на нескольких городских стройплощадках, лично проверив ход строительных работ на объектах. Свою оценку он дал в интервью нашей телекомпании.

Улица Паровозников, дом 4. Это один из строительных объектов, где, прежде всего, побывал накануне глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Напомним, новый жилой дом строится по программе переселения граждан из аварийного жилья. Также в этом году выполняется капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Зеленая, здесь уже виден конечный результат проводимых работ, ведь уже буквально на следующей неделе планируется открытие автодороги.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Паровозников, 4. Если будет завершение строительства в те сроки, как мы договорились с инвестором, мы предполагаем, что этот дом к концу года он достроит, и 38 жильцов там получат квартиры. Темп нас пока особо не устраивает, но подрядчик обещал к концу недели еще 20 каменщиков добавить, и я думаю, те сроки, о которых мы договаривались, он будет выдерживать. Хочу заострить внимание, что он строит на собственные средства, и здесь еще никакого влияния у нас нет. По улице Зеленой мы с вами прокатились, и видим, что все в графике, и мы абсолютно уверены, что к 1 сентября подрядчик эту работу закончит, и мы предполагаем 31 августа открыть этот объект, чтобы наши горожане все-таки радовались этой дороге».

Радует глаз уже и двор по улице Каляева, 55 и 57, Ленина, 188. Благоустройство этой дворовой территории практически завершено, осталось закончить работу только по малым архитектурным формам. А детвора уже в полном восторге от такого преображения своего двора. В конечном итоге, здесь будет комфортно проводить время и юным серовчанам, и их родителям. Комфортно и безопасно. Теперь не за горами и праздничное открытие: оно планируется в шесть часов вечера в следующий понедельник.

Еще один объект – центр досуга «Родина», где сейчас проводится масштабная реконструкция, и уже в скором времени здесь откроется кинотеатр.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Кинотеатр «Родина» у нас идет абсолютно в графике. 14 сентября мы планируем его открыть, показать первый фильм. Сегодня вы увидели, что мы еще небольшие коррективы вносим, чтобы было удобно. Определились по кафе и по гардеробу, чтобы было комфортно не только фильмы смотреть, но и присутствовать в кинотеатре».

На контроле главы городского округа и реконструкция очистных сооружений бытовой канализации города, биологическая очистка. Как отметил глава Василий Сизиков, темпы проводимых здесь работ остаются низкими, так что сейчас этот вопрос разбирается на уровне министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.