Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове прошла 60-я городская выставка цветов и плодов «Дары уральской природы»

В Серове прошла 60-я городская выставка цветов и плодов «Дары уральской природы»

13 августа 2018 в 18:31
Категории: Новости

В Серове прошла 60-я городская выставка цветов и плодов «Дары Уральской природы»В Серове прошла 60-я городская выставка цветов и плодов «Дары Уральской природы»

В 60-й раз в Серове прошла традиционная городская выставка цветов и плодов «Дары уральской природы». В девяти номинациях свои поделки из природных материалов представили садоводы, коллективы предприятий, учреждений и организаций города, дети и их родители. Посмотреть было на что.

Поделиться секретами мастерства и похвастаться тем, что выросло на садовых участках в суровых условиях Урала – это не единственная цель, с которой приходят на выставку участники и зрители. Это возможность даже в обычных плодах и цветах увидеть красоту и поделиться ею с другими. Разве можно предположить, что из арбуза можно создать такой цветок или лебедя? Оказывается, серовские огородники и садоводы могут и это и многое другое.

ЛЮДМИЛА ЗЫРЯНОВА, УЧАСТНИЦА ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ ПЛОДОВ И ЦВЕТОВ: «Всего по-немножку: цветы, овощи не очень в этом году.

Любите цветы?

Люблю. У меня больше половины цветов. Это вино. Муж занимается. Вкусное. Который год носим на выставку. Всем нравится».

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, УЧАСТНИЦА ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ ПЛОДОВ И ЦВЕТОВ: «Отличный урожай, отличное настроение. Прекрасная выставка».

ГАЛИНА ПОГУДИНА, УЧАСТНИЦА ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ ПЛОДОВ И ЦВЕТОВ: «В выставке участвую не первый раз. Сегодня представляю поделки из бутылок, из кабачка, свеклы. Выставка должна проходить обязательно. Это красота, талант людей».

Организаторы городской выставки постарались сделать настоящий праздник. Тем более, что эта юбилейная 60-я по счету. Поэтому и номинаций было большое количество, и участников, и самое главное – представленных экспонатов, которые удивляли полетом фантазии их создателей. Да и сама природа постаралась на славу. Например, вот это семейство лебедей. А со сцены звучала музыка, песни и, конечно, поздравления в адрес садоводов.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Поздравляю с замечательным праздником, который традиционно проводится в Серове. Сегодня это 60-й. Сегодня многие серовчане занимаются огородничеством. И в наше короткое лето выращивают замечательные плоды и цветы. Сегодня мы это видим».

Это увидели и многочисленные зрители, пришедшие на праздник природы и кропотливого труда садоводов. Большое количество экспонатов, созданных из цветов и плодов, многочисленные композиции, удивительно творческое оформление результатов своих усилий не оставило равнодушным никого. Ну и самое главное, что старания садоводов не прошли даром: они подарили массу эмоций землякам и получили стимул к новым садовым экспериментам и подвигам в виде наград в разных номинациях. Награждены были и участники выставки, в том числе самые маленькие из детских садов, а также коллективы предприятий и организаций.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.