Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовский «Стритлайф» в новом формате

Серовский «Стритлайф» в новом формате

6 августа 2018 в 18:52
Категории: Новости

Серовский «Стритлайф» в новом форматеСеровский «Стритлайф» в новом формате

Традиционный молодежный фестиваль «Стритлайф» в Серове на этот раз прошел в новом необычном формате. Зрелищные программы и соревнования собрали десятки участников и сотни зрителей.

Нынешний фестиваль молодежных субкультур утроил масштаб, зрелищность, число участников и зрителей, подарил всем массу позитивных впечатлений. На этот раз, объединив усилия, его организовали Дом молодежи и волонтерский отряд «315». Фестиваль стартовал в полдень в центре города, а завершился на традиционной площадке у ТЦ «Небо».

РУСЛАН САБИРОВ, СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ВОЖАТСКОГО ОТРЯДА «315»: «Фестиваль «Стритлайф» проводится в новом формате. Мы все выступаем не на одной территории. Сегодня у нас три площадки по городу. Первая была воркаут. Потом мы переместились на площадку скейтпарка. Здесь у нас музыкальная площадка, расставили декорации, украсили, тут у нас и чаек. Я рисую граффити со своими ребятами.  Участники делают трюки на скейтах, самокатах и бээмиксах. Мы с ребятами объединились и хотим сделать наш город лучше, при поддержке Дома молодежи. Мы объединились в тандем: отряд «315» и Дом молодежи и делаем такой фестиваль».

Молодежная субкультура разнообразна: от спорта до музыки. И все это было на серовском фестивале «Стритлайф». На площадке скейтпарка за сложными трюками участников наблюдали не только подростки, но и жители окрестных домов. Притягательная атмосфера фестиваля, множество событий, отличные выступления  – было на что посмотреть. Даже на обычных самокатах мальчишки демонстрировали рискованные трюки. Самым бесстрашным и виртуозным был 14-летний Данил Бекетов.

ДАНИЛ БЕКЕТОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «СТРИТЛАЙФ»: «Я не ожидал, что сегодня так много будет участников. Впервые такое случилось. Откатался нормально. Ну, вроде, больше так никто не умеет».

РУСЛАН САБИРОВ, СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ВОЖАТСКОГО ОТРЯДА «315»: «Самокаты очень «прокачались». Сейчас уже популярны. Примерно, за два года  выросло количество тех, кто катается и делает уровень. Думаю, скоро они будут тусоваться на области и представлять там Серов».

А рядом со скейтпарком выступали любители уличных танцев, вместе с ними пробовали себя в этом популярном виде молодежной субкультуры и самые маленькие участники фестиваля «Стритлайф». Здесь же можно было послушать рэп, игру на ударной установке и понаблюдать за работой граффити-художников. Фестиваль завершился вечером у ТЦ «Небо». Там была грандиозная программа: большая дискотека, рок, фестиваль красок холи,  автотюнинг и автопати, розыгрыш призов и многое другое.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 7 августа, 2018 в 10:13

    Прикольный фестиваль. Всего так много и разное. Есть на что посмотреть

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.