Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Минувшие выходные не обошлись без происшествий

Минувшие выходные не обошлись без происшествий

6 августа 2018 в 18:55
Категории: Новости

Минувшие выходные не обошлись без происшествийМинувшие выходные не обошлись без происшествий

В частности, произошли они в субботу, 4 августа. В этот день случился и пожар, в котором пострадал один человек, и дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних пешеходов.

4 августа, в шестом часу вечера на пункт связи 56-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома № 172, на третьем этаже, по улице Ленина. По прибытию подразделений пожарной охраны было обнаружено горение внутри квартиры на площади 2 квадратных метра.

МАКСИМ ЕМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В квартире была обнаружена пострадавшая 1929 года рождения, которая с места пожара была госпитализирована в СГБ с диагнозом «отравление угарным газом». Наиболее вероятной причиной пожара явился аварийный режим работы бытового электроприбора (телевизор). Пожар был ликвидирован в течение двух минут. Из последствий – сильное задымление в целом этажа. Все жители данного подъезда также были эвакуированы подразделением пожарной охраны по основной лестнице».

4 августа произошло и дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних пешеходов; ДТП случилось около восьми часов вечера на улице Ключевая, 12. Как сообщают в ГИБДД, 21-летний водитель автомобиля «Мерседес» не предоставил преимущество в движении трем детям, переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, допустил наезд на двоих. Третий ребенок успел отпрыгнуть. В результате 12-летняя девочка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и прочими травмами, 11-летняя девочка с ссадинами и травмами была доставлена в травмпункт. Водитель поясняет, что его ослепило солнце. Добавим, что его стаж вождения — с 2015 года, к административному воздействию привлекался 6 раз.

РОМАН ПУШИШИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «ГИБДД г. Серова в очередной раз обращается к водителям быть внимательными и уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги на пешеходных переходах».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 7 августа, 2018 в 10:10

    Конечно, он ехал на крутой иномарке. Все ему должны уступать. Для таких правил не существует. Отделается легким штрафом, а дети пострадали

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.