Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!

Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!

3 августа 2018 в 17:52
Категории: Новости

Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!

Большая работа проделана образовательными организациями к началу ежегодной приемки школ к новому учебному году. На этой неделе каждый день ее оценивают, проверяя все аспекты функционирования учреждений, специалисты всех заинтересованных ведомств в составе муниципальной комиссии. Сегодня она работала, в том числе и в детско-юношеской спортивной школе. Репортаж Екатерины Ушаковой далее.

«Дорога к олимпийским медалям начинается здесь!». Новый баннер сегодня украшает здание детско-юношеской спортивной школы. Конечно, проведена необходимая работа по подготовке к учебному году и внутри учреждения. В том числе, здесь в сентябре откроется новый зал для занятий самбо; этим летом, при поддержке Надеждинского металлургического завода, в нем полностью ремонтируются не только стены, пол и потолок, но будет и новое оборудование.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Проведен текущий, косметический ремонт, но самое важное – ремонт зала самбо. Я надеюсь, что дети придут, и с удовольствием будут заниматься в новом светлом красивом зале. Будет производиться добор в отделение самбо, и будет проведено среди желающих записаться в секции тестирование, т.е. мы уже проводим отбор на конкурсной основе».

Вообще же, в новом учебном году в ДЮСШ планируется открытие также 12-ти отделений.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Надо сказать, что 2017-2018 учебный год закончился достаточно плодотворно. На хорошем уровне и спортивные достижения воспитанников. Сохранность контингента составила 95%, поэтому на следующий учебный год не во всех отделения планируется набор в учебные группы. Такие отделения, как плавание, фигурное катание, полиатлон, легкая атлетика, футбол – группы полностью укомплектованы. Сохранность составила 100%».

Готовность школы к новому учебному году сегодня проверила муниципальная приемная комиссия, состоящая из специалистов различных ведомств. Внимательно изучены все выполненные на протяжении летних каникул мероприятия. В том числе, в центре внимания – и вопросы охраны труда.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: «Так как основная деятельность профсоюза – это охрана труда, я как член комиссии по приемке образовательных учреждений, смотрю как раз вопросы охраны труда. Т.е. мы смотрим и соглашение по охране труда, которое заключается с профсоюзом, мы смотрим прохождение медицинских осмотров. И надо сказать, что на сегодняшний день все организации, которые мы уже проверили, практически все в системе ведут эту работу. Т.е. прямую свою функцию, охрану труда, профсоюз на сегодня выполняет. Мы также проверяем наличие коллективного договора, который гарантирует дополнительные привилегии для работников образовательных организаций, смотрим, чтобы условия для работников были в соответствии ГОСТу, т.е. это и внешний вид, состояние кабинетов. На сегодня пока можно сказать, что все отлично и хорошо. И руководители, и председатели первичных профсоюзных организаций совместно достойно представляют свои организации на этой приемке».

Работа комиссии по проверке готовности учебных учреждений продолжится до 8 августа. К этому времени все школы должны быть полностью готовы к началу своей работы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.