Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня по традиции прошло торжественно собрание работников Надеждинского металлургического завода

Сегодня по традиции прошло торжественно собрание работников Надеждинского металлургического завода

13 июля 2018 в 17:53
Категории: Новости

Сегодня по традиции прошло торжественно собрание работников Надеждинского металлургического заводаСегодня по традиции прошло торжественно собрание работников Надеждинского металлургического завода

Один из главных праздников Серова будем отмечать уже завтра. А сегодня по традиции прошло торжественно собрание работников Надеждинского металлургического завода. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация проекта «Оживи гудок», о котором мы рассказывали ранее. Екатерина Ушакова с подробностями.

Внесением знамени Надеждинского металлургического завода и гимном Уральской горно-маталлургической компании открылось торжественное собрание в честь Дня металлурга. Прежде всего, коллектив завода, работников и ветеранов, поздравил в своем видеообращении генеральный директор УГМК Андрей Козицын. А затем к собравшимся обратился первый заместитель генерального директора управляющей компании «УГМК-Сталь» Демид Паньшин.

ДЕМИД ПАНЬШИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УГМК-СТАЛЬ»: «От лица управляющей компании «УГМК-Сталь» позвольте мне поздравить вас с нашим профессиональным праздником Днем металлурга! Металлургия была и остается флагманом отечественной экономики, отраслью, которая лежит в основе благосостояния всей страны. Профессия металлурга – дело сильных, благородных и трудолюбивых людей. Ваш труд, требующий глубоких знаний, квалификации и ответственного исполнения, пользуется заслуженным уважением. А те результаты, которые два наших предприятия достигли за эти полгода, доказывают это. И я уверен, к концу текущего года мы преодолеем рубеж в 1 млн. тонн проката в год. С праздником! Желаю крепкого здоровья, оптимизма и благополучия в семьях!».

Директор Надеждинского металлургического завода Андрей Удовенко отметил, что этот День металлурга коллектив предприятия встречает на хорошем подъеме. Выполнены плановые задания первого полугодия, сверхплана произведено и отгружено потребителям более 20 с половиной тысяч тонн металлопроката и калиброванной стали. А хорошие финансово-экономические показатели позволяют уверенно реализовывать программы содержания, обновления, модернизации производственных мощностей, а также важнейшие социальные проекты, продолжать социальное партнерство с городом.

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Обращаясь ко всем вам, к ветеранам, коллегам, которые несут трудовую вахту, я благодарю вас от всего сердца  за добросовестное, ответственное отношение к делу. Это гарантия наших будущих успехов. У нас много впереди задач. Нет никаких сомнений, что мы справимся. С праздником вас и хорошего настроения на все предстоящие дни!».

В торжественной обстановке были вручены заслуженные награды лучшим представителям заводского коллектива. Прежде всего, отметим, что в этом году трем работникам Надеждинского металлургического завода присвоено звание «Почетный металлург».  Среди них – машинист крана металлургического производства сортопрокатного цеха  Галина Герасимова, мастер участка литейного цеха Мансур Мингалеев и заместитель начальника центральной заводской лаборатории Вячеслав Шуплецов.

ВЯЧЕСЛАВ ШУПЛЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЗЛ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ПОЧЕТНЫЙ МЕТАЛЛУРГ: «Награда для меня была полной неожиданностью, и конечно, вызвала приятные чувства. Я оцениваю эту награду как награду труда всего коллектива. С одной стороны, это личная награда, но сама металлургия – это коллективный труд. Мы работаем в тесном сотрудничестве с работниками цехов и руководителями. Ну, а завод для меня – это вся жизнь».

Были сегодня также вручены областные, корпоративные, заводские и профсоюзные награды. В числе награжденных и мастер по ремонту оборудования сортопрокатного цеха Владимир Лапшин. Его имя отныне – в Книге почета завода.

ВЛАДИМИР ЛАПШИН, МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ СОРТОПРОКАТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На заводе я уже, скоро будет, 35 лет. Эта награда – заслуга всего коллектива. Конечно, мы все знакомы, кто здесь находится, все, кого награждают, уже отработали много лет. И мы вместе и работаем, и спортом занимаемся, участвуем в мероприятиях. Т.е. завод – это, в принципе, больше чем работа. Это почти второй дом».

Еще одним событием сегодняшнего дня стала презентация композиции Антона Зорихина «Оживи гудок», созданной на основе звуков производства Надеждинского металлургического завода.

Праздничное настроение создавали и творческие выступления, в том числе, занимающихся во Дворце культуры металлургов юных серовчан, пообещавших сегодня стать в будущем достойной сменой серовским металлургам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.