Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В городе состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

27 апреля 2018 в 17:57
Категории: Новости

В городе состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофахВ городе состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

32 года назад произошла самая большая техногенная катастрофа в истории ядерной энергетики – взрыв на Чернобыльской АЭС. Накануне, 26 апреля, в городе состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. На площади у военкомата собрались серовские ликвидаторы аварии, их родные, школьники, представители администрации, социальных учреждений и общественных организаций. Отмечено, что среди четырех с половиной тысяч людей, которые локализовывали очаг радиации и ликвидировали ужасные последствия всемирного бедствия, было 126 серовчан. Многие из них уже не с нами, их память все почтили минутой молчания. Огромную благодарность землякам, которые в те нелегкие годы проявили высокий патриотизм, мужество, силу воли выразили в своем выступлении заместитель главы администрации округа Михаил Кынкурогов, военный комиссар по городу Серову, Серовскому, Гаринскому и Новолялинскому районам Эдуард Вивтоненко, председатель городского совета ветеранов Виктор Макрушин. Также со словами поддержки и признания в адрес присутствующих ликвидаторов и их родственников выступил председатель Серовской общественной организации «Союз-Чернобыль» Владимир Киселев. По завершению митинга участники возложили цветы к мемориалу, посвященному Чернобыльской трагедии.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Всё Дальше в историю уходит от нас тот страшный апрель, но тем значимее для нас ваш боевой и трудовой подвиг. Когда вы, не жалея сил, здоровья, ликвидировали последствия той аварии. Ваш подвиг всегда будет в нашей памяти.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ»: «Я рад вас вновь всех видеть здесь живыми и здоровыми. Хочу и впредь вас видеть здесь всегда. Здоровья вам, вашим семьям. Живите долго, друзья!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.