Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Мисс «Утренняя звезда»

Мисс «Утренняя звезда»

23 апреля 2018 в 17:52
Категории: Новости

Мисс «Утренняя звезда»Мисс «Утренняя звезда»

Конкурс «Мисс «Тан Йолдызы» (Мисс «Утренняя звезда») прошел в минувшую субботу в Доме культуры железнодорожников. Его организаторами выступили управление культуры и молодежной политики, Городской Дом культуры, Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан». Ну, а за победу в конкурсе красоты, талантов и творчества боролись 5 претенденток, представительниц различных национальностей.

Сабрина Сайфуллина, Марджан Абдуллаева, Галия Нуртдинова, Эльвира Перфилова, Рината Салаватуллина – вот эти 5 очаровательных участниц конкурса «Мисс «Тан Йолдызы» (Мисс «Утренняя звезда»), которых приветствовали громкими аплодисментами. Но это было только самое начало конкурса, все его испытания, а их предстояло немало, еще впереди. Воодушевили всех на успешное выступление в конкурсных заданиях многочисленные приветствия и пожелания почетных гостей.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «У нас в Серове царит мир и дружба, и этому способствует и администрация Серовского городского округа, и руководители национальных общественных объединений. Так здорово, что сегодня центр «Чулпан» нас собрал и организовал такой праздник».

На этом празднике красоты и таланта участницы проявили себя в пяти конкурсах: это визитная карточка, творческий, кулинарный и литературный конкурсы, а также национальный танец. Ну, а жюри оценивало в девушках умение держаться на сцене, культуру речи, талант и оригинальность.

САБРИНА САЙФУЛЛИНА: «К конкурсу готовились, естественно, усиленно, настроение отличное, потому что пока все получается. Традиции очень сильно поддерживаются, чтобы не забывать родной язык, прежде всего, башкирский, так как я родилась в Башкирии».

МАРДЖАН АБДУЛЛАЕВА: «Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе. Тут очень интересно. Вот, когда мы танцевали, конечно, у нас сначала не все получалось, но мы ходили на репетиции, и теперь у нас все лучше и лучше получается. Традиции в семье, конечно, почитаются. Если без традиций, мы забудем о наших предках. Поэтому традиции – это очень важно для меня».

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Этот конкурс впервые проводим, мы считаем, что это долгосрочный проект. Готовясь к конкурсу, мы провели несколько мастер-классов, научились шить головные уборы, как приготовить национальные блюда. Марджан Абдуллаева показала умение рисовать песком, девочки сказали: «Мы тоже научимся». То есть, поставленные задачи мы выполнили. Мы всегда ощущаем поддержку администрации, управления культуры и молодежной политики, Городского Дома культуры, и мы, центр татарской и башкирской культуры «Чулпан», конечно, стараемся проводить интересные мероприятия».

Отметим, что все участницы конкурса, которых, конечно, поддерживали его организаторы, действительно, очень постарались, тщательно подготовившись ко всем конкурсным испытаниям и достойно представив уникальную культуру своего народа. Поэтому конкурс получился очень насыщенным, интересным, красивым. И мы рады сообщить его результаты. Итак, победительницей и обладателем почетного звания «Мисс «Тан Йолдызы» стала Сабрина Сайфуллина, Вице-мисс «Тан Йолдызы» Марджан Абдуллаева, Мисс зрительских симпатий Галия Нуртдинова, Мисс улыбка Эльвира Перфилова, Мисс умница Рината Салаватуллина.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алина Добавлено 24 апреля, 2018 в 15:15

    Ой, какие симпотяшки!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.