Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Загородные лагеря готовят к новому летнему сезону

Загородные лагеря готовят к новому летнему сезону

17 апреля 2018 в 17:05
Категории: Новости

Загородные лагеря готовят к новому летнему сезонуЗагородные лагеря готовят к новому летнему сезону

С 1 апреля началась подготовка загородных лагерей к новому летнему оздоровительному сезону. Главная новость: «Веселый бор» и «Чайка» получат чистейшую воду. С этой целью ведется строительство нового водопровода с установкой современных модульных станций очистки воды. Подробности далее.

Традиционно, апрель и май – время подготовки загородных лагерей к открытию и встрече детей. В «Веселом бору» и «Чайке» ремонты начались с 1-го апреля. Объемы работ большие. Но главное – успеть к началу летнего сезона завершить строительство нового водопровода и обеспечить оба лагеря чистой питьевой водой. Таково требование Роспотребнадзора. Качество лагерной воды в прошлые годы оставляло желать лучшего, и было постоянной головной болью руководства.

Анна Суслова, директор загородных оздоровительных лагерей «Веселый бор» и «Чайка»: «Самое главное, основная задача – привести питьевую воду в порядок, чтобы она соответствовала всем санитарным требованиям. Для этого наша администрация выделила нам 11,5 миллионов рублей, область – 6,5 миллионов рублей. На эти деньги у нас сейчас строится новый водопровод. В лагерях «Веселый бор» и «Чайка» уже нынешним летом будет качественная вода».

Реализацией проекта по обеспечению загородных лагерей чистой водой занимается нижнетагильская компания «Кровстройсервис». Протяженность трубопровода к лагерям чуть более километр, проложены первые 400 метров. Строительство водопровода ведется с использованием современной техники и инновационных технологий.

Андрей Зубиков, исполнительный директор компании «Кровстройсервис»: «Прокладываем трассу интересным инновационным методом горизонтально-направленного бурения, это бестраншейная прокладка. Экскаватором вся трасса не прокапывается, через каждые 100 метров делаются только приямки, а специальная импортная установка продавливает трубу непосредственно под землей».

Впервые в Серове для очистки воды будут использованы новейшие модульные станции. Новый водопровод полностью обеспечить потребности в воде оба лагеря  «Веселый бор» и «Чайку». Подрядчики уверены, что в срок завершат строительство важного объекта.

Андрей Зубиков, исполнительный директор компании «Кровстройсервис»: «Также на территории двух лагерей будут установлены очень современные станции водоочистки. В Серове таких точно нет. Будем пионерами в этом деле. Конечно, качество воды будет запредельно высокое».

Анна Суслова, директор загородных оздоровительных лагерей «Веселый бор» и «Чайка»: «Хотелось бы поблагодарить администрацию СГО в лице Елены Владимировны Бердниковой за огромную поддержку в подготовке лагерей к открытию. И особая благодарность Александру Юрьевичу Карпычеву – руководителю Серовской водоснабжающей компании».

В загородных лагерях ведутся и текущие работы. Обновляются спальные корпуса, приводятся в порядок малые архитектурные формы. Сегодня здесь началась уборка лагерных территорий, хотя кое-где еще лежит снег. К приезду детей вся территория будет обработана от клещей. Традиционно «Веселый бор» и «Чайка» откроются в первой декаде июня.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 18 апреля, 2018 в 11:59

    Новые технологии применяют, лучше бы сами корпуса перестроили. Все ведь рушится. Каждый год краску кладут, а она обваливается

  • Автор: Лена Добавлено 18 апреля, 2018 в 15:15

    Если выбирать между корпусами и водой, лучше уж хорошая вода.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.