Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Мы продолжаем рассказывать о юных дарованиях детской музыкальной школы

Мы продолжаем рассказывать о юных дарованиях детской музыкальной школы

17 апреля 2018 в 17:01
Категории: Новости

Мы продолжаем рассказывать о юных дарованиях детской музыкальной школыМы продолжаем рассказывать о юных дарованиях детской музыкальной школы

В начале апреля  в Нижнем Тагиле прошел открытый региональный конкурс «Наши надежды». Серовские вокалисты, как всегда, вернулись не с пустыми руками. Подробности в сюжете.

Все 3 лауреатские степени Открытого регионального конкурса «Наши надежды», который проходит раз в 2 года, у серовских вокалистов. И это вполне закономерно. Свой профессионализм в академическом вокале ребята не раз доказывали на подмостках областных и международных фестивалей и конкурсов. Этот музыкальный смотр юных дарований в Нижнем Тагиле стал поистине богатым на награды. Бархатистый баритон Кирилла Бондаренко покоряет всех, кто его слышит. Воспитанник Марины Тюковой покорил и сцену этого важного и престижного конкурса, став лауреатом 1 степени.  КИРИЛЛ БОНДАРЕНКО, ЛАУРЕАТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ КОНКУРСА «НАШИ НАДЕЖДЫ»:

«Занимаюсь я уже долго. У Марины Михайловны уже шестой год. Конкурсов было достаточно. Когда-то получалось, когда-то – нет. Впечатлений от этого конкурса много. Я никогда не был в Нижнем Тагиле, а тут еще 1 место занял. Но мы очень долго готовились».

А другая ученица Марины Тюковой Милена Авакян удостоена звания лауреата 2 степени. На третьей позиции Семен Кононов, который занимается под руководством  Татьяны Мосуновой. В этой триумфальной поездке бессменным концертмейстером была Ольга Обмайкина. Ребята и их педагоги остались довольны результатами, тем более что талант серовских вокалистов был отмечен именитыми музыкантами из числа жюри, на которых равняются сегодняшние дарования.

ТАТЬЯНА МОСУНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ» СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Г.СВИРИДОВА:

«Конкурс очень сложный. Последний такой конкурс по академическому вокалу в Тагиле был в 2012 году. Еще тогда запомнилось, что жюри требовательное. Высшие награды было сложно завоевать. Также было и в этот раз. Несмотря на то, что конкурс высокого рейтинга, наши ребята музыкальной школы получили хорошие награды».

Дипломами за творческие успехи были награждены и другие участники конкурса «Наши надежды», которые своими голосами украшают любой концерт и конкурс. При этом в этом году на суд жюри были представлены разноплановые произведения в жанре академического пения и обязательное исполнение народной песни. Серовские вокалисты Татьяна Махнева, Вера Есаулкова и Дарья Одинцова с этой задачей тоже успешно справились. Почти все эти талантливые ребята серовской музыкальной школы им.Свиридова мечтают о продолжении музыкальной карьеры, уже за стенАми родной Альма-матер. Судя по тому, как из года в год растет их мастерство, а вместе с ним и количество всевозможных наград, ее исполнение не за горами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.