Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Испытать себя и зарядиться яркими эмоциями серовчане смогут на двух экстремальных мероприятиях на Урале

Испытать себя и зарядиться яркими эмоциями серовчане смогут на двух экстремальных мероприятиях на Урале

10 апреля 2018 в 18:50
Категории: Новости

Испытать себя и зарядиться яркими эмоциямиИспытать себя и зарядиться яркими эмоциями

Необычайный драйв, взрыв эмоций и позитива обещают организаторы двух экстремальных стартов, которые пройдут в скором времени на территории Урала. Одно из мероприятий — под названием «Ермак-400». Все серовчане приглашаются на забег в 400 метров  на трамплинном комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле. Второе мероприятие, которое также проводится впервые на Урале, называется Пятикратный ультратриатлон Ермак. Старт многодневных соревнований состоится в Серове на Киселевском водохранилище. Подробности далее.

Многие из нас даже не представляют или посчитают безумством — преодолеть в целом 19 километров плаванием на открытой воде, 900 километров на велосипеде и 211 километров бегом. Между тем, всё это включает в себя трасса Пятикратного ультратриатлона Ермак – увлекательных соревнований, которые впервые пройдут на Урале. При этом старт этого пятидневного экстремального путешествия состоится у нас, в Серове, на Киселевском водохранилище. Всех серовчан приглашают поболеть за участников — это 15 высококвалифицированных, физически подготовленных спортсменов со всей страны. Среди них – и наш земляк – Леонид Саламатов, проживающий сейчас в Екатеринбурге. Как участник и организатор, он приехал к нам рассказать об уникальности триатлона.

Леонид Саламатов, участник и организатор соревнований: «18 июня в 6 часов будет предстартовый брифинг, где можно будет познакомиться с участниками, мы выдадим стартовые номера, рассмотрим правила соревнований. 19 июня на водохранилище, в районе старого гидроузла в 5 часов утра будет старт. Это старт плавательного этапа. В Серове пройдет плавательный этап первый, люди поплывут по 3,8 километра на открытой воде, после этого сядут на велосипеды и поедут в сторону Верхотурья наматывать свои 180 километров. На этом в Серове мероприятие закончится. После этого будут города – Верхотурье, Качканар, Нижний Тагил, Невьянск и финиш — 23 июня в субботу – на территории Ганиной Ямы, мы побежим 42 километра. Это, конечно те, кто добежит, кто за первые 4 дня справится с нагрузкой».

По словам Леонида, в мире на сегодняшний день проводились подобные пятидневные соревнования лишь на Гавайских островах. Из 9 атлетов только пятеро дошли до финиша. И организаторам интересно, каков итог будет у испытаний в уральских условиях. Серовчане приглашаются не только поболеть, но и выступить волонтерами, которые помогут сориентироваться спортсменам во время велопробега в незнакомой для них местности.

Помимо этого, организаторы, в частности Леонид Саламатов,  готовят еще одно экстремальное мероприятие — «Ермак-400». В нем каждый желающий может испытать свои силы, совершив забег  на 120-метровый трамплин «Аист»  в Нижнем Тагиле, который, по словам Леонида, считается самым высоким в стране.

Леонид Саламатов, участник и организатор соревнований: «Вообще, забеги на трамплин в мире практикуются с 2011 года. На самом деле, как бы ни казался страшным этот трамплин, это мероприятие по большому счету веселое. Тут нет чемпионов мира, здесь нет суперскоростей. Это больше выход из рутины, это весело, это преодоление себя, это можно посмотреть на красивый вид, открывающийся с трамплина. Сам забег технически 400 метров, по большому счету – это подъем 35 градусов, соскользнуть там некуда, поднимаешься по сетке снегоудерживающей. Дальше, где полоса разгона, там все будут следовать по ступенькам. Устал – отдохни, главное дойти до финиша».

При этом на «Ермак-400» приглашаются серовчане вместе с детьми. Специальные детские забеги предусматривают дистанции в 30, 60, 150 метров для мальчишек и девчонок в зависимости от возраста. Плюс все зрители смогут полюбоваться видом сверху, поднявшись на трамплин на фуникулёре. Аквагрим, аниматоры, прокат чего угодно – все это замечательно дополнит семейный праздник. Зарегистрироваться на участие в этом мероприятии можно на сайте Ультратриатлон Ермак.ру. Там же можно подробнее узнать о  другом ранее названном мероприятии, узнать более точную информацию о том, когда и где будет проходить брифинг с участниками Пятикратного триатлона и о том, как выступить в качестве волонтера.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.