Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Доходы бюджета Свердловской области за первый квартал этого года составили 52,8 миллиарда рублей

Доходы бюджета Свердловской области за первый квартал этого года составили 52,8 миллиарда рублей

10 апреля 2018 в 18:53

Региональные новостиРегиональные новости

Региональные новости. Доходы бюджета Свердловской области за первый квартал этого года составили 52,8 миллиарда рублей. Это на 6 миллиардов рублей или на 12,8% больше, чем в первом квартале 2017 года. Как отметила вице-губернатор-министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, «Положительная динамика поступлений собственных доходов бюджета сохраняется благодаря стабильной экономической ситуации в регионе и росту финансовых показателей деятельности организаций в 2017 году и истекшем периоде 2018 года». Задача повышения доходов областного бюджета и безусловного выполнения всех социальных обязательств перед жителями региона поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В Свердловской области продолжается подготовка к девятой международной промышленной выставке ИННОПРОМ. В настоящее время ведется работа по формированию экспозиции региона, которая займет 800 квадратных метров на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Стенд, как предполагается, будет посвящен двум темам: концепции «умного региона» через внедрение цифровых технологий и российской заявке на ЭКСПО-2025. Старт работы по интеграции Среднего Урала в систему цифровой экономики России — разработке и внедрению проекта «Умный регион» дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он поручил подготовить проект «Умного региона», который должен включать все направления комфортной и безопасной среды для жителей региона, а предварительные итоги работы презентовать на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018.

Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» в Свердловской области, которая пройдет 20 апреля, в этом году будет посвящена участию в добровольческом движении. Мероприятия пройдут под девизом «Прояви силу доброй воли!». По данным организаторов, во время акции любой посетитель библиотеки, книжного магазина и других площадок-участников сможет примерить на себя роль волонтера, став не просто сторонним зрителем, а соучастником события. Библиотекари предложат гостям практические задания и творческие конкурсы, которые проверят навыки чтения и работы с текстом, память, смекалку, умение самоорганизоваться и работать в команде. Выбранная тема — «Волонтерские игры» — важна еще и потому, что акция «Библионочь» также никогда не обходилась без поддержки волонтеров. Кроме того, на мероприятиях участники с опытом волонтерства смогут выступить в роли наставника, рассказав о приобретенном опыте и поделившись интересными историями, иллюстрирующими мотивацию включения в добровольческое движение.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.