Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Региональные новости на Радио Си / Региональные новости 13-03-2018

Региональные новости 13-03-2018


Региональные новости. В рамках выполнения поручений губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по повышению качества коммунальных услуг, одним из приоритетов региональной политики в сфере ЖКХ на ближайшую перспективу остается модернизация объектов водоснабжения и очистки сточных вод. В текущем году из областной казны на эти цели будет выделено более 900 миллионов рублей. Планируется обеспечить поэтапную замену инфраструктуры, уделив первоочередное и самое пристальное внимание муниципальным системам водоочистки. Благодаря этим мерам сегодня на Среднем Урале ежегодно вводится по два-три новых очистных сооружения. Внедряемые на них современные технологии улучшают качество воды, создают условия для естественной реабилитации водоемов. В 2018 году субсидии областного бюджета будут направлены в несколько муниципалитетов региона, в том числе, 120 миллионов получит Серов на реконструкцию очистных сооружений и системы бытовой канализации. Напомним также, что 1 марта тема чистой воды и экологического благополучия регионов прозвучала в послании Владимира Путина Федеральному собранию. Экологические проблемы, по словам президента, требуют приоритетного решения.

Подвиги уральских добровольцев в годы войны вспомнили представители молодежи Свердловской области. В честь 75-летия Уральского добровольческого танкового корпуса в регионе прошла молодежная квест-игра, в которой приняли участие более 600 школьников и студентов. Организаторами этой юбилейной акции стали департамент молодежной политики области и Региональный центр патриотического воспитания. В день юбилея Уральского добровольческого танкового корпуса в области прошло множество торжественных мероприятий, в том числе, и возложение цветов к памятнику воинам корпуса. В нем приняли участие губернатор региона Евгений Куйвашев, члены областного правительства, ветераны. Губернатор сообщил, что в честь сохранения памяти о подвиге уральцев в годы Великой Отечественной войны в Екатеринбурге откроется Центр исторического наследия Уральского добровольческого танкового корпуса, который станет центром воспитания молодежи и специалистов патриотического воспитания в сфере образования.

Свердловская область получила престижную награду за реализацию новых туристических проектов и активное продвижение туристических событий региона.  Центр развития туризма Среднего Урала назван одним из лучших в стране. Эксперты, в частности, отметили такой туристический проект, как «Императорский маршрут». Награды были вручены на выставке «Интурмаркет». В рамках деловой программы выстваки представители Свердловской области презентовали основные событийные мероприятия региона: ИННОПРОМ, Российско-Китайское ЭКСПО, Царские дни, мероприятия Чемпионата мира по футболу и многие другие.  По результатам различных рейтингов, Свердловская область входит в первую десятку наиболее привлекательных для туристов регионов страны.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.