Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Юные спортсмены от 8 до 15 лет приняли участие в открытом первенстве по киокусинкай Северного управленческого округа.

Юные спортсмены от 8 до 15 лет приняли участие в открытом первенстве по киокусинкай Северного управленческого округа.

26 февраля 2018 в 18:12
Категории: Новости

Юные спортсмены от 8 до 15 лет приняли участие в открытом первенстве по киокусинкайЮные спортсмены от 8 до 15 лет приняли участие в открытом первенстве по киокусинкай

Около 120 юных спортсменов от 8 до 15 лет из Серова, Екатеринбурга, Лобвы, Североуральска и других близлежащих городов приняли участие в Открытом первенстве Северного управленческого округа по Киокусинкай-каратэ. Соревнования состоялись в прошедшее воскресенье на базе Детско-юношеской спортивной школы. Стоит отметить, что Серов представили воспитанники шести городских клубов – из 1,13 школ, объединений по киокусинкай «Ратник», «Бусидо́», «Ашиха́ра-каратэ» и «Золотой тигр». Соревнования проходили по четырем возрастным группам. Сначала состоялись отборочные бои. Затем полуфиналисты состязались за третье призовое место, финалисты – за первое и второе места. По результатам первенства, которое на уровне Северного управленческого округа состоялось второй раз, участникам и судьям присвоили соответствующие разряды и категории. Организовали состязания специалисты  спортивного объединения «Кёкусин кан каратэ-до» школы № 1. Координатором выступил тренер секции Евгений Уланов. Главным судьей выступила – обладательница черного пояса третьего да́на, мастер спорта, Чемпион России по Киокусинкай, судья Чемпионата мира 2017 года Юлия Фокина. Она специально приехала на первенство из Екатеринбурга. Отметим, что по итогам соревнований, половина призов осталась у серовских каратистов.

Юлия Фокина, президент Региональной общественной организации «Ассоциация киокусинкай» по Свердловской области, мастер спорта, Чемпион России по киокусинкай: «У ребят есть возможность набраться опыта для участия в более серьезных соревнованиях, которые являются отборочными в сборную области. Ребята должны участвовать, чтобы таким образом тренироваться на турнирах местного и окружного уровня».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 27 февраля, 2018 в 09:11

    Сейчас очень много соревнований по каким-то видам борьбы и боксу. А где другие виды спорта: волейбол, гандбол, прыжки в высоту?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.