Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

20 февраля 2018 в 17:58
Категории: Новости

ЕГЭ для родителейЕГЭ для родителей

Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» подхватили и в Серове. Старт акции, которая позволила родителям школьников и просто взрослым людям попробовать свои силы на едином госэкзамене, дали родители и депутаты Думы округа в школе №27. Подробности в сюжете.

Эта новая традиция, которой всего год, уже успела найти позитивный отклик у многих родителей. В феврале 2017 года, когда она прошла впервые, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. В этом году ее подхватили и родители серовских школьников, чтобы самим пройти через все процедуры экзамена.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Они сами пройдут все процедуры, посмотрят, как печатаются материалы, напишут работу. В этом году у нас всего 53 человека решились принять участие в акции. Думаю, в следующем году будет намного больше».

Для родителей, которые сегодня с этой процедурой знакомились впервые, провели общий инструктаж. А затем экзаменующиеся разошлись по аудиториям. При этом все меры безопасности были такими же, как и у школьников.

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Управления образования и администрация предложили принять участие в этой акции. Выбор пал на троих депутатов. Для себя мне хотелось бы пройти эту процедуру, чтобы в будущем быть готовым, как родителю. Ну и проверить знания».

Мама десятиклассницы 14 школы Лариса Барановская тоже сегодня в числе сдающих экзамен по русскому языку. Перед этим она уже прошла процедуру регистрации, металлоискатель при входе, заполнила бланк и готова в течение 30 минут сдать ЕГЭ, задания которого составлены из аналогичных заданий для школьников. Как педагог она знает об экзамене все, а это испытание позволит посмотреть на ситуацию с другой стороны.

ЛАРИСА БАРАНОВСКАЯ, РОДИТЕЛЬ, УЧАСТНИЦА АКЦИИ: «Это даст возможность почувствовать, что испытывает мой ребенок во время экзамена, чтобы потом подготовить ее и физически, и психологически. Чтобы настраивать ее».

В ходе единого экзамена родители лично убедились, как осуществляется контроль, как раздают экзаменационные материалы. Останется только дождаться результатов работы, итоги специалисты подведут уже сегодня. Кстати, для родителей это еще и хорошая возможность проверить свои знания и сравнить их с той программой, которую проходят их дети.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Родитель Добавлено 21 февраля, 2018 в 16:01

    Тут иной раз над задачами родители думают, как их решить. которые детям во втором классе дают. А ЕГЭ-то это вообще за пределами возможностей.

  • Автор: Олег Добавлено 21 февраля, 2018 в 17:36

    давно было пора такую акцию сделать. Но только родители итак все знают, из уст детей своих. Министерству бы образования поучаствовать в акции.

  • Автор: Космос Добавлено 22 февраля, 2018 в 11:38

    Образование участвовало: учителя и управленцы. Родителям было интересно. Это было видно по лицам. Интересно только, остались ли они довольны результатом

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.