Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня состоялись выборы депутатов молодежного парламента Свердловской области

Сегодня состоялись выборы депутатов молодежного парламента Свердловской области

16 февраля 2018 в 18:55
Категории: Новости

Сегодня состоялись выборы депутатов молодежного парламента Свердловской областиСегодня состоялись выборы депутатов молодежного парламента Свердловской области

Сегодня по всей нашей области, в том числе и в Серовском городском округе, состоялись выборы депутатов молодежного парламента Свердловской области. На территории города работали 15 избирательных участков, 11 из них были организованы в средних образовательных учреждениях, в том числе школе №20. С 10 до 16 часов все желающие от 14 до 30 лет включительно смогли сделать свой выбор. При этом, по словам организаторов, формирование молодежного парламента области проводится по такому же принципу, как и у Законодательного Собрания региона. То есть 25 кандидатов из 50 будут отобраны из тех, кто баллотируется в составе общественных молодежных объединений. Нынче в бюллетене их 10. А еще 25 кандидатов — по результатам голосования по одномандатным избирательным округам. Серов входит в одномандатный избирательный округ №24. Помимо нашего города, в этот округ входят поселки Гарри, Сосьва, города Новая Ляля, Верхотурье, Нижняя Тура. Из пяти зарегистрированных кандидатов двое — это наши земляки, двое из Нижней Туры и одна девушка из Новой Ляли. Кто из них наберет большее количество голосов, определится уже сегодня.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Мы постарались приблизить к реальным условиям больших выборов, тем более в преддверие выборов президента Российской Федерации. Цель – это привить молодежи интерес к избирательной кампании, понимание того, что от их голоса зависит дальнейшая судьба продолжения идей, которые предлагают кандидаты, защита тех территорий, откуда эти кандидаты».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.