Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Праздник двора» в очередной раз порадовал маленьких серовчан

«Праздник двора» в очередной раз порадовал маленьких серовчан

16 февраля 2018 в 18:59
Категории: Новости

«Праздник двора» в очередной раз порадовал маленьких серовчан«Праздник двора» в очередной раз порадовал маленьких серовчан

В очередной раз специалисты центра «Эдельвейс», совместно с представителями Управления культуры и молодежной политики и спорткомитета провели праздник — накануне вечером во дворе дома №112 по улице Луначарского, который, напомним, был реконструирован в прошлом году. Эти мероприятия постоянно организуются в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». «Кольцеброс», «Зимний футбол», «Веселые тоннели», «Дружный хоровод», «Зажигательные танцы» – это и много другое с головой увлекло многочисленную детвору, которая собралась на празднике. По словам организаторов, таким образом они хотят разнообразить досуг маленьких серовчан. А вместе с тем привлечь внимание властей к вопросу о возведение в городе новых детских и молодежных площадок, которые помогают развиваться подрастающему поколению. Такие веселые прогулки становятся отличной альтернативой пассивному проведению свободного времени у компьютера. В дальнейшем, по словам специалистов, они будут проводить праздники всё чаще, потому что с каждым разом все больше детей изъявляет желание выйти погулять и присоединиться к мероприятию.

Екатерина Ковлягина, методист детско-подросткового центра «Эдельвейс»: «Как вы знаете, в нашем городе идет сбор предложений, чтобы улучшить детские и молодежные площадки. Для того, чтобы ребятам было, чем себя занять, мы проводим праздники. Чтобы все видели. Что не зря построили эти площадки, что они работают, функционируют, что мы готовы сотрудничать и устраивать мероприятия для детей. У нас эти праздники проходят один-два раза в неделю, но так как они пользуются популярностью, то мы будем проводить их еще чаще!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Добавлено 19 февраля, 2018 в 16:09

    В общем-то в этом дворе и так много всего хорошего для детей. Праздники надо устраивать в тех дворах, где как раз ничего такого нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.