Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 14 февраля 2018 года дан старт непосредственной газификации домовладений поселка Новое Медянкино

14 февраля 2018 года дан старт непосредственной газификации домовладений поселка Новое Медянкино

15 февраля 2018 в 18:34
Категории: Новости

14 февраля 2018 года дан старт непосредственной газификации домовладений поселка Новое Медянкино14 февраля 2018 года дан старт непосредственной газификации домовладений поселка Новое Медянкино

В сентябре прошлого года было завершено строительство газопровода в поселке Новое Медянкино, а в конце декабря за ним закреплено право собственности муниципалитета. Как сообщила глава Серовского городского округа Елена Бердникова, буквально накануне подписано дополнительное соглашение к договору аренды для обслуживания данного газопровода специализированной организацией «ГАЗЭКС».

Можно сказать, что 14 февраля 2018 года дан старт непосредственной газификации домовладений поселка Новое Медянкино, т.е. сейчас жители должны и имеют право обращаться в компанию «ГАЗЭКС» за получением соответствующих проектных решений.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Памятки, необходимые адреса и телефоны вновь будут размещены на всех официальных источниках информации Серовского городского округа. Мы вновь уведомим и жителей поселка, и депутатов, которые представляют сегодня соответствующий округ о том, куда, и как, в какие сроки необходимо обращаться, с каким пакетом документов. Приглашаю всех жителей, которые ждут соответствующего решения, сегодня формировать пакеты документов и сдавать в специализированную организацию. Уверена, что к новому отопительному сезону большинство домовладений, по крайне мере, большая часть членов кооператива, получат газ непосредственно в дома».

На недавней пресс-конференции с журналистами Елена Бердникова подчеркнула также, что в микрорайоне Правый берег реки Каква ситуация сегодня такова, что только треть домовладений реализовала свое право на подключение к газовым сетям.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу напомнить, что это средства местного, областного бюджетов были потрачены на то, чтобы газифицировать этот район. Решение о газификации того или иного района – это достаточно дорогостоящая процедура, и денежные средства, которые направляет муниципалитет, могут быть направлены на другие объекты. И очень неприятно слушать отчетность, которая сегодня есть. Мы вкладываем значительные средства, а жители не пользуются этими услугами и не подключаются. Хочу отдать должное, губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев принял решение после поездки по муниципалитетам, и уже с прошлого года оказывается дополнительная помощь для малообеспеченных семей по вопросу подключения к газовым сетям. Это то, что вошло в «Пятилетку развития».

Также глава Серовского городского округа отметила, что вопрос по газификации в этом году будет решаться для тех жителей, которые проживают в домах по улицам Малая, Песчаная, Последняя, Новаторов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.