Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Голосуйте за реконструкцию сквера у Дворца водного спорта!

Голосуйте за реконструкцию сквера у Дворца водного спорта!

7 февраля 2018 в 18:55
Категории: Новости

Голосуйте за реконструкцию сквера у Дворца водного спорта!Голосуйте за реконструкцию сквера у Дворца водного спорта!

Жители Серова продолжают активно принимать участие в выборе приоритетной общественной городской территории, которую благоустроят в этом году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Среди лидирующих адресов – территория у Дворца Водного спорта. Сегодня эскизный проект реконструкции сквера оценили прохожие.

Дворец водного спорта – одно их самых любимых и посещаемых мест города. Здесь всегда много народа – спортсмены, любители поплавать, заводчане проходят мимо на работу и с работы. Перед Дворцом – симпатичный сквер. Но центральная его часть давно устарела и требует обновления. Управлением архитектуры подготовлен эскизный проект. После реконструкции перед фасадом Дворца водного спорта будет просторная площадь с новым плиточным мощением. В центре планируется расположить оригинальную стелу и звездную аллею с именами самых именитых серовских спортсменов. С двух сторон площадь украсят информационные стенды со спортивной символикой, фотографиями интересных спортивных событий и их героев. А через дорогу справа от здания Сбербанка будет построена дополнительная комфортабельная парковка для посетителей бассейна. Сегодня эскизный проект мы показали жителям города и поинтересовались их мнением: стоит ли обновить территорию Дворца водного спорта?

Татьяна Геннадьевна, житель города: «Проект понравился. Современный, компактный. Я согласна с ним, если не будут трогать березы. И так зелени у нас осталось мало. Когда-то Серов считался самым зеленым городом. Сейчас я бы так не сказала. Я за проект, но с сохранением берез».

Светлана, житель города: «Да, мне проект понравился. Будет красиво и симпатично. Я сама хожу в бассейн. Действительно, здесь давно не делали ремонт, надо поменять плитку, сделать поярче».

Елена Вячеславовна, житель города: «Конечно, за. Это украсит наш родной бассейн. После реконструкции территории он станет настоящим современным спортивным центром города. Будет хорошо. Когда-то здесь стоял памятник  Серову, а сейчас будет спортивная аллея. Замечательно».

Дмитрий, житель города: «Хороший проект. Красиво. Я — за».

По предварительным итогам общественного голосования, именно этот проект сейчас в списке лидеров. Если и вам понравился эскизный проект реконструкции территории перед фасадом Дворца водного спорта, то голосуйте за него! Сбор предложений жителей Серовского городского округа по приоритетному благоустройству общественных городских территорий еще продолжается. Через сайт администрации (вкладка «Серовский городской округ»/раздел «Современная городская среда» http://www.adm-serov.ru/index.php?page_link=okrug_jkx_sreda), через группу «Вконтакте» «Комфортная городская среда/Серов» https://vk.com/club160406251. Пункты для голосования расположены в «Магните» семейном, в «Небе», а также в библиотеках, многофункциональных центрах, дворовых клубах. Можно выразить свое мнение и на сайте администрации. Если этот проект наберет наибольшее число голосов жителей, то будет реализован уже в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 8 февраля, 2018 в 11:39

    Мне кажется, что здесь кардинально здесь менять ничего не надо. Так подделать, подремонтировать. Есть другие места, где можно и нужно что-то делать. Например, сквер у больничного городка

  • Автор: Вера Змеева Добавлено 8 февраля, 2018 в 20:47

    Действительно, площадка отдыха у бассейна — одна из самых приятных в городе. А Серовский «Дом Павлова» — развалины Больничного городка — это какой-то конфуз.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.