Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В школе № 27 прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит»

В школе № 27 прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит»

5 февраля 2018 в 18:52
Категории: Новости

В школе № 27 прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит»В школе № 27 прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит»

В субботу в школе № 27 вновь прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит». Организовали его и провели для своих подшефных активисты молодежной организации Серовского завода ферросплавов. В интеллектуальном состязании приняли участие и команды школы № 19, с которой предприятие давно и тесно сотрудничает, поэтому для ребят этих образовательных учреждений постоянно проводятся различные совместные мероприятия. Вот и в этот раз школьники смогли проявить себя в очередном конкурсе и получить заслуженные призы.

7 команд встретились в минувшую субботу в конкурсе «Эрудит», и по доброй традиции перед началом интеллектуального состязания старшеклассников двух школ — №№ 19 и 27, приветствовали представители Серовского завода ферросплавов и педагоги.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От имени Серовского завода ферросплавов, администрации, трудового коллектива, генерального директора Валерия Ивановича Фадеева поздравляю вас с этим замечательным конкурсом, который мы организуем и проводим в стенах 27-й школы. Я думаю, сегодняшний день запомнится всем. И даже если будут проигравшие, обидно не будет, потому что вы сегодня пообщаетесь, поделитесь своими знаниями. И все равно, желаю вам всем победы!».

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ № 27: «Приветствуем ребят из 19-й школы и Серовский завод ферросплавов! Большое спасибо хочется сказать, что они проводят не первый раз для нас такой конкурс, в котором все больше желающих участвовать. Сегодня 9, 10, 11 классы проявят свои интеллектуальные способности, и это мероприятие мы посвятим Всероссийскому Дню науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. Желаю всем удачи!».

После таких теплых напутствий на победу и представления каждой команды, а также жюри, с участием представителей молодежной организации Серовского завода ферросплавов, конкурс начался. Хорошо размяться всем помогли первые 25 вопросов «Разминки», где за каждый правильный ответ давалось 2 балла. Думать нужно было очень быстро, буквально считанные секунды, и тем интереснее получилось состязание. Уже 10 баллов можно было заработать во втором туре под названием «Где логика», быстрее всех расшифровав слово на экране. В «Блиц-турнире» каждой команде задавалось по одному вопросу, и — минута на размышление. «Вопросы по категориям» состояли из 5 тематик, и в каждой было представлено по 5 вопросов по степени сложности. Прошли и традиционные конкурсы капитанов, получивших задания в виде загадки, и, конечно, «Черный ящик», где лежал предмет, который необходимо было отгадать, в этот раз в нем оказались игральные карты. Словом, заданий для юных эрудитов было достаточно много, и ответы на них требовали не только эрудированных знаний, но и смекалки. Конечно, участники такого конкурса получают прекрасную возможность испытать свои интеллектуальные способности и повысить их уровень.

АРТЕМИЙ БАТАЛОВ, И. О. ГЛАВНОГО МЕТРОЛОГА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ЧЛЕН ЖЮРИ: «Конкурс «Эрудит» мы проводим не первый раз. Мы соревновались со школьниками, сейчас школьники между собой соревнуются. Конкурс интересен и ребятам, и нам».

АНАСТАСИЯ КОРКУНОВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «В конкурсе я участвую уже третий раз. С шефами играть нравится. Очень много полезной информации. Задания связаны с логикой, и это помогает развивать мышление».

ЕКАТЕРИНА РАГОЗИНА, УЧЕНИЦА 10 А КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Вопросы всегда интересные, и нужно не просто знать что-то из учебной литературы, необходимо мыслить. И это всегда познавательно».

АНАСТАСИЯ ЗУБАРЕВА, УЧЕНИЦА 10 А КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «С помощью такой игры мы приобретаем дополнительные знания, и это всегда интересно».

В финал конкурса вышли 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов, они и сразились в заключительном интеллектуальном поединке, где нужно было решить заданный пример. И вот, жюри подвело итоги: победителем интеллектуального конкурса «Эрудит-2018» стала команда 10С класса школы № 27, которой вручили переходящий кубок. На втором месте – команда 11 класса школы № 27, на третьем – команда юношей 11 класса школы № 19, которая, к тому же, была признана по итогам прошедшей игры, самой дружной. Ну и, безусловно, еще одним приятным моментом стали подарки и сюрпризы, которые были вручены при поддержке руководства Серовского завода ферросплавов и профсоюзного комитета предприятия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.