Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Вопрос с переправой в Филькино решен

Вопрос с переправой в Филькино решен

1 февраля 2018 в 18:34
Категории: Новости

Вопрос с переправой в Филькино решенВопрос с переправой в Филькино решен

Сегодня специалисты «Серовавтодора» проложили дорогу до села. Она будет альтернативой для тех жителей, чьи дома расположены за рекой. Напомним, сейчас два берега Каквы соединяет пешеходный мост. Подробности далее.

Это техническая дорога Надеждинского металлургического завода — как ехать на Новое Медянкино. Буквально в 500 метрах вот от этого шлагбаума через поле начинается дорога к Филькино, которую и проложили сегодня специалисты Серовавтодора. В целом от села и до совхоза «Юбилейный» здесь примерно километров 10. Сразу скажу, что предназначен этот маршрут исключительно для большегрузного транспорта. Легковушке здесь не проехать. Вообще этот объект закрыт для посторонних. Вопрос с согласованием и пропусками для водителей большегрузов с дровами на борту возьмет на себя, по словам специалистов, руководство филькинского территориального отела.

Антон Юдин, начальник производства МП «Серовавтодор» :
«Это место называется сосьвинская репрессия. Это скважины металлургического завода. Т.е дорога до них была, что упростило нам задачу. И единственный вариант из двух возможных, которые мы исследовали был именно тут, потому что через сады, которые в объезд данного пропускного пункта были, не проехать. Там очень узко, лес навален, овраги. А здесь есть возможность на данный момент людям, которые остались отрезанными на той стороне реки, дрова привезти, чтобы они могли отапливать свои дома».

К работе специалисты приступили сегодня с 9 утра. Их задача – проложить через поле дорогу к Филькино протяжностью около 4 километров. Обойти поле пытались, но столкнулись с различными трудностями, поэтому из всех возможных вариантов выбрали именно этот. Вообще поле было перепахано в свое время, поэтому работать здесь было не совсем удобно. Однако с задачей справились. Путь расчистили. Техника прошла этот маршрут четыре раза с целью расширить и максимально разровнять дорогу. Уже сейчас, как отмечают специалисты, дрова по этой дороге в село можно привезти. Поэтому обращаются к жителям с просьбой не затягивать с этим процессом, так как погодные условия могут измениться в любой момент. Февраль – это всегда ветра, поэтому дорогу может замести.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.