Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Первый праздник благотворительного фонда «Святость материнства»

Первый праздник благотворительного фонда «Святость материнства»

30 августа 2017 в 18:53
Категории: Новости

Первый праздник благотворительного фонда «Святость материнства»Первый праздник благотворительного фонда «Святость материнства»

«Здравствуй, школа!» — так назывался праздник для детей из многодетных семей, который накануне 1 сентября провел  Серовский благотворительный фонд защиты семьи и детства «Святость материнства». Далее подробности.

Благотворительный фонд «Святость материнства» пригласил на праздник в диско-зал Дворца культуры металлургов более 70 детей из многодетных семей и подарил яркую концертно-игровую программу, зарядив отличным настроением перед школой. В программе были песни, танцы, конкурсы, игры – малыши активно участвовали во всех событиях вечера и дружно сказали: до свиданья лето, здравствуй школа! Перед началом устроители волновались: как все пройдет? Ведь этот праздник – первое стартовое мероприятие благотворительного фонда защиты семьи и детства.

Ольга Владимирова, директор благотворительного фонда защиты семьи и детства «Святость материнства»: «Нашему благотворительному фонду чуть больше двух месяцев. У нас на попечении около 40 семей. Семьи многодетные, мамы-одиночки. Этим семьям мы оказываем не только материальную помощь, но и консультативную по решению трудных жизненных ситуаций. Праздник организован учредителями фонда и нашими благодетелями, которые неравнодушны к нуждам многодетных семей».

Благодетелей и активных помощников у нового благотворительного фонда «Святость материнства» уже немало. Они и помогли организовать этот праздник, купить школьные канцтовары детям из многодетных семей, подарки победителям конкурса детского творчества, которые вручались в этот вечер.  Металлурги бесплатно предоставили для мероприятия диско-зал Дворца.

Алексий Батаев, священник, соучредитель благотворительного фонда защиты семьи и детства «Святость материнства»: «Вот буквально сегодня работал в фонде, принимал семьи. И радостно видеть, что на одну семью нуждающихся приходит 20 семей, которые готовы подарить помощь, отдавать. Поэтому у нас сегодня есть такие средства для того, чтобы собрать всех вместе, показать, что мы  — семья, что мы вместе».

Дарья Крылова, многодетная мама: «Я очень рада, что в городе появился такой фонд, он помогает и беременным женщинам в трудных жизненных ситуациях, чтобы они не совершили грех, обращались в фонд, там всегда помогут. Рады и дети, что пришли на такой праздник».

В финале праздника «Здравствуй, школа» юных гостей пригласили к сладкому столу. В ближайших рабочих планах благотворительного фонда «Святость материнства» — цикл лекций о традиционных семейных ценностях, поездки с подопечными семьями в Верхотурье. Доброе дело можете сделать и вы. Фонд принимает от горожан финансовую помощь, одежду и обувь для детей и взрослых, спортинвентарь, игрушки, детское питание, ждет к себе волонтеров. Адрес фонда: Серов, улица Ленина, 152А, офис 4. Контактный телефон 8-908-91-77-996.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олеся Добавлено 31 августа, 2017 в 15:00

    Хорошее дело. Желаем фонду процветания!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.