Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ветераны Серовского механического завода порадовали коллектив замечательными поделками прикладного творчества

Ветераны Серовского механического завода порадовали коллектив замечательными поделками прикладного творчества

25 августа 2017 в 18:52
Категории: Новости

Ветераны Серовского механического завода порадовали коллектив замечательными поделкамиВетераны Серовского механического завода порадовали коллектив замечательными поделками

Совсем недавно ветераны Серовского механического завода порадовали родной коллектив замечательной выставкой цветов и плодов. И настала пора удивить всех результатами прикладного искусства. Сегодня наша съемочная группа побывала на выставке поделок, организованной в Совете ветеранов механического завода ко Дню пенсионера и вновь убедилась, что у мастериц предприятия «золотые» руки. Подробности в сюжете.

Когда-то все вместе на родном механическом заводе они трудились над выполнением производственных задач. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, ветераны предприятия продолжают радовать коллектив своими успехами, в том числе в творческой деятельности. В этом можно было убедиться, побывав на выставке прикладного искусства  в Совете ветеранов механического завода, организованной ко Дню пенсионера. Работы не перестают восхищать! Искусные панно, картины, персонажи которых, как живые и, кажется, вот-вот сойдут с полотна.

Надежда Архипова, ветеран АО «Серовский механический завод»:

«Я занимаюсь этим 8 лет. Так увлеклась, что этим снимаю стресс, сижу, смотрю телевизор и вышиваю. Это занятие, как любимые мои дети, внуки стали частью моей жизни».

Просятся на праздничные столы умело вышитые скатерти и салфетки. А глядя на целое разнообразие вязаных вещей – варежек, носков, шарфов, кофточек и многого другого, понимаешь, готовясь к зиме, ветеранам механического завода, их семьям, близким и родным, нет необходимости ходить за этими вещами в магазин.

Вера Анкудинова, ветеран АО «Серовский механический завод»:

«Я давно этим увлекаюсь. Когда работала на заводе. Женщина научила. Говорит мне – давай-давай, я пошла-пошла и вот, научилась».

А глядя на эти шикарные изделия, трудно поверить, что они изготовлены из простых газет. Авторы – работники швейного цеха механического завода, которые также приняли участие в творческой выставке Совета ветеранов.

Алевтина Нафикова, работник швейного цеха АО «Серовский механический завод»:

«Научили меня. Буквально два года назад. Это кашпо, как видите, все из обычных газет, из макулатуры, безотходное производство».

Руководители механического завода и Совета ветеранов, в очередной раз, восхитившись талантами своих заслуженных работников, поблагодарили их за их неуемную энергию, жизнелюбие. Эти качества всегда являются примером для нынешнего поколения предприятия. Всем 12 участницам вручили подарки от завода, отметив, что все работы в этом конкурсе лучшие, а значит все – победители.

Сергей Котов, начальник отдела маркетинга АО «Серовский механический завод»:

«Хочу сказать, что это мероприятие проводится в рамках месячника ко Дню пожилого человека. Но вы – всегда молодые. Эти поделки тому доказательство. Оставайтесь такими всегда, поддерживайте работу Совета ветеранов».

Тамара Свиридова, председатель Совета ветеранов АО «Серовский механический завод»:

«Вы принимаете участие во всех мероприятиях, мне очень приятно встречаться с вами, несмотря на то, что время трудное, работаете в своих садах, занимаетесь воспитанием внуков и находите время на свои хобби. Это очень приятно».

Говоря о детях и внуках, ветераны подчеркнули, что многие экспонаты выставки исполнены в результате совместного семейного творчества. У них уже немало творческих задумок к следующей выставке. Все участницы горячо поблагодарили руководство завода и совета ветеранов за неизменно теплое, доброе к ним отношение, которое всегда вдохновляет мастериц  радовать окружающих своими творческими успехами снова и снова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 28 августа, 2017 в 17:33

    Ой, мне понравился вон тот цыпленочек вязаный! Я бы даже его купила. На Пасху такие вязаные цыплятки были бы в самый раз.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.