Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове открылась первая в городе спортивная площадка с уличными тренажерами

В Серове открылась первая в городе спортивная площадка с уличными тренажерами

25 августа 2017 в 18:58
Категории: Новости

В Серове открылась первая в городе спортивная площадка с уличными тренажерамиВ Серове открылась первая в городе спортивная площадка с уличными тренажерами

Долгие годы жители микрорайона Первый разъезд мечтали о месте, где их дети смогут весело и с пользой проводить свободное время. Все их самые лучшие ожидания превзошла новая уникальная спортивная площадка с уличными тренажерами, торжественное открытие которой состоялось на стадионе «Строитель», возведенная, благодаря тесному взаимодействию Серовского завода ферросплавов, администрации округа и городского совета «За будущее Серова». Подробности в сюжете.

Такого в нашем городе еще не было. Современная спортивная площадка, на которой помимо традиционных детских сооружений, для детей и молодежи имеется самый настоящий уличный тренажерный зал. Возведение этого замечательного места на стадионе «Строитель» в микрорайоне Первый разъезд стало возможным, благодаря Серовскому заводу ферросплавов при тесном взаимодействии с администрацией округа с городским советом «За будущее Серова!». Накануне состоялось торжественное открытие площадки.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«Действительно, вам очень повезло. Именно на этом стадионе «Строитель» появилась такая спортивная детская площадка с тренажерами. Думаю, всем интересно будет здесь заниматься. Всё для того, чтобы вы были сильными и здоровыми»».

Как отметил генеральный директор Валерий Фадеев, для Серовского завода ферросплавов реализация таких масштабных проектов в социальной сфере всегда для предприятия было и остается одной из приоритетных задач.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов»:

«На самом деле, это небольшой кусочек детства, кусочек отдыха, хорошего настроения. Надо уделять внимание таким объектам, которые улучшают жизнь людей – спорт, отдых, здоровье – это является первостепенной задачей нашего городского сообщества, его руководства, депутатов, градообразующих предприятий. В частности Серовского завода ферросплавов. Это является неотъемлемой частью нашей политики».

Под громкие аплодисменты глава Елена Бердникова и генеральный директор завода ферросплавов Валерий Фадеев со своими маленькими помощниками разрезали  красную ленточку, и ватага счастливых мальчишек и девчонок ринулась на площадку, чтобы на своем примере убедиться, что теперь они, просто выйдя на прогулку, смогут поиграть и укрепить свое здоровье на уличных тренажерах. Здесь и каскад турников, и двухуровневые брусья, и тренажер для подъема туловища, а также комплекс из шести тренажеров, установленные под навесом. Рядом для малышей – песочница, качель, карусель и многое другое.

Алиса Буйклий:

«Это площадка самая умная и самая красивая».

Андрей Дуванов:

«Конечно, я очень рад. Потому что здесь песочницы, качели, тренажеры. Можно заниматься спортом»

Татьяна Ошмарина:

«Площадка хорошая, можно здесь ребятам и поиграть, и покачаться, позаниматься. Надеюсь, всё с ними будет хорошо, будем статься поддерживать её в хорошем состоянии. Очень сильно благодарны, спасибо, что нам сделали такую площадку».

Стоит отметить, что эта площадка была построена в рамках программы «Комфортный город», которая формируется общественным городским советом «За будущее Серова!». Основана она, главным образом, на обращениях и наказах жителей города, большая часть которых касается организации детского отдыха и спорта.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Все это делается для наших детей, у нас в детстве площадки были не такие, не такого качества, не с таким спортивным уклоном. Такая площадка была выбрана не случайно – путем многих размышлений, согласований, споров. Все-таки остановились на таком варианте. Это очень надежная, прочная конструкция».

Максим Драницын, депутат Думы Серовского городского округа:

«Я считаю, что с появлением таких умных спортивных комплексов для нашей молодежи и детей будет только положительный результат. Сегодня у ребят появилась возможность проводить время с пользой».

По признанию жителей, открытие детской площадки было их давней заветной мечтой. И она осуществилась. И как отметил генеральный директор завода ферросплавов Валерий Фадеев, и дальше будут приложены все совместные усилия для того, чтобы таких уголков счастья  в нашем городе открывалось все больше и больше.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Павел Васькин Добавлено 25 августа, 2017 в 22:46

    Почему заранее не было сообщено об официальном открытии?
    Площадку открыли еще в понедельник.
    Было бы больше народа — жителей города. Сказали бы настоящее СПАСИБО. А так мероприятие для рекламы определенного движения.
    Стыдно, руководители и КаналС.

  • Автор: Маша Добавлено 28 августа, 2017 в 13:15

    Павел, Вы почему такой злой? Главное ведь не в официальном открытии, а в том, что у нас в городе появилась такая площадка. Это же здорово! Мы вот сходили с детьми, и мы тоже не были на открытии. И у вас есть возможность там побывать вместе со своими детишками. Она же никуда не денется))

  • Автор: Светлана Добавлено 28 августа, 2017 в 17:29

    Главное. чтобы эта первая площадка не осталась единственной. Да и эту бы содержали в таком же первозданном виде. А так отличная идея — тренажеры.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.