Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дары уральской природы

Дары уральской природы

21 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Дары уральской природыДары уральской природы

В субботу в центре досуга «Родина» вновь состоялось большое городское событие: там прошла 59-я выставка цветов и плодов, посвященная Году экологии, 100-летию революции и Дню пенсионера в Свердловской области. Подробности далее.

Целый день в субботу в центре досуга «Родина» был праздник: внутри красовались экспонаты 59-й городской выставки цветов и плодов, на площади – звучала музыка, шла концертная программа, работали мастер-классы. Конечно, огромное количество благодарственных слов было сказано в адрес наших садоводов, представивших все многообразие цветов и плодов, выращенных, несмотря ни на что, этим летом неутомимыми тружениками в своих садах и огородах.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня на выставке представлено лучшее. Поэтому от себя лично, от депутатов Думы СГО хочу сказать огромное спасибо неравнодушным, тем, кто готов радовать своим творчеством нас с вами».

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Если вдуматься, то несколько лет назад мы не могли и представить, что в наших широтах люди будут выращивать абрикосы, арбузы, виноград. Все это возможно именно благодаря позитивному настроению и трудолюбию, которое вы прикладываете на своих садово-огородных участках».

Большое количество экспонатов, созданные из цветов и плодов многочисленные композиции, удивительно творческое оформление результатов своих трудов – впечатлило всех, кто пришли на выставку.

ГАЛИНА ПАНОВА, САДОВОД: «Вот это все мое. Все семена выписывала в Интернете, занимаюсь продажей рассады, так что такая красота не только у меня в саду!».

МАРИЯ КРАСНОГОРОВА, САДОВОД: «И себя удивила, и других тоже. Потому что погода ужасная. Но все равно что-то выросло».

Ну, и конечно, главный итог вей выставки, которая всегда дарит массу эмоций и новый заряд на будущий сезон, — это награждение лучших из лучших. Нынче также традиционно вручен специальный приз главы Серовского городского округа – Марии Красногоровой. Награждены участники выставки, в том числе самые маленькие, из детских садов, коллективы предприятий и организаций. В этом году выставка прошла под эгидой фестиваля «Уральские самоцветы». Благотворительный фонд выделил своих победителей среди участников выставки, и они были награждены специальными сувенирами от организаторов фестиваля.   Заслуженные призы вручили и победителям в номинациях выставки. А это и «Великому Октябрю – слава», и «Дачные рекорды, и «Цветочная элегия» и многие-многие другие, в том числе, специальная номинация к 100-летию органов загс. Остается добавить, что новая выставка цветов и плодов будет уже юбилейная – 60-ая.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Добавлено 21 августа, 2017 в 19:36

    Рукодельники! Чего только не придумают)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.