Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В честь Дня строителя в Екатеринбурге прошло торжественное собрание

В честь Дня строителя в Екатеринбурге прошло торжественное собрание

11 августа 2017 в 18:53

В честь Дня строителя в Екатеринбурге прошло торжественное собраниеВ честь Дня строителя в Екатеринбурге прошло торжественное собрание

Перед Свердловской областью поставлена задача в пятилетней перспективе увеличить темпы жилищного строительства и повысить доступность жилья для всех категорий жителей. С этой целью власти региона планируют внедрять новые механизмы поддержки льготных категорий граждан и добиваться развития конкурентной среды в строительной отрасли. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил на торжественном собрании в Екатеринбурге, посвященном Дню строителя. По итогам 2016 года в области выполнено строительных работ на 109 миллиардов рублей, что почти на 20 миллиардов больше, чем годом ранее. Также в Свердловской области наблюдается рост производства стройматериалов. В минувшее пятилетие в регионе введено в эксплуатацию более 10 миллионов квадратных метров жилья – это более 140 тысяч квартир, в том числе и в Серове. Евгений Куйвашев отметил, что благородная профессия строителя востребована в любые времена.

Евгений Куйвашев, временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области: «Радует, что и сегодня строители нарасхват. Мы вас очень ценим за светлые головы и умелые руки. За то, что помогаете Свердловской области двигаться вперед. Ваша профессия – самая мирная и созидательная. Ее выбирают люди, любящие свой край, готовые трудиться для того, чтобы города и села становились более благоустроенными и удобными для жизни, чтобы улучшалось качество жизни людей».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.