Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове отметили День железнодорожника

В Серове отметили День железнодорожника

4 августа 2017 в 19:06
Категории: Новости

В Серове отметили День железнодорожникаВ Серове отметили День железнодорожника

К другим новостям. Ежегодно в первое воскресенье августа в России отмечают День железнодорожника. В Серове чествование, посвященное профессиональному празднику людей, которые обеспечивают грузовые и пассажирские перевозки на огромных территориях, состоялось сегодня. Подробности далее.

Праздник на площади Дома культуры железнодорожников начался с детской программы. Здесь прошли веселые игры, конкурсы, а также творческие мастер-классы. Ну, а затем состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Железная дорога глазами детей». Ближе к вечеру на площади Дома культуры началась и развлекательная программа. Конечно, жители пришли на праздник семьями, организаторы же постарались создать у всех отличное праздничное настроение.

НАТАЛЬЯ РЫЛОВА: «У меня муж проработал 33 года на железной дороге, и сын тоже работает. Хочу всем железнодорожникам пожелать здоровья, самое главное, счастья, благополучия в семьях!».

Отметим, по поручению главы региона Евгения Куйвашева 3 августа на торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника, работников и ветеранов Свердловской железной дороги с наступающим профессиональным праздником поздравил первый вице-губернатор Алексей Орлов. Свердловская железная дорога способствует выполнению важнейших задач, направленных на рост качества жизни уральцев. Так, по объему отправленных железнодорожных грузов Средний Урал в настоящее время занимает второе место в России. Значительные суммы приходят от СвЖД в региональный и местные бюджеты – объем поступивших налоговых платежей за прошлый год составил 5 миллиардов рублей (на 20 процентов больше, чем в 2015 году). Предприятие вкладывает значительные объемы инвестиций в развитие железнодорожной инфраструктуры, техники и технологий на Среднем Урале. С 2013 по 2016 годы на эти цели было направлено 35,5 миллиарда рублей. До 2019 года включительно планируется вложить ещё около 33 миллиардов рублей.

Как отметил первый вице-губернатор Алексей Орлов, «Свердловская железная дорога уверенно движется по рельсам прогресса, способствует выполнению важнейших задач, направленных на рост качества жизни уральцев».

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР: «Разрешите мне от имени и по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева поздравить вас с наступающим профессиональным праздником. И озвучить приветствие Евгения Владимировича. Уважаемые работники и ветераны Свердловской железной дороги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. В этом году отмечаем его в очень важный и ответственный момент. Свердловская область готова к качественным переменам. Мы определяем вектор развития региона на ближайшие 5 лет. В нашу программу «Пятилетка развития» заложена цель: вывести регион в тройку российских лидеров. А чтобы состав экономики набирал скорость, нужны предприятия-локомотивы. Свердловская железная дорога – один из таких локомотивов».

От имени главы Свердловской области Алексей Орлов поблагодарил железнодорожников за вклад в экономическую стабильность региона. Алексей Орлов также вручил награды губернатора Свердловской области. Шесть сотрудников СвЖД были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, обеспечение стабильной и эффективной работы железнодорожного транспорта на территории Свердловской области и в связи с наступающим профессиональным праздником.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.