Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новая жизнь хоккейного клуба «Мечта»

Новая жизнь хоккейного клуба «Мечта»

4 августа 2017 в 19:04
Категории: Новости

Новая жизнь хоккейного клуба «Мечта»Новая жизнь хоккейного клуба «Мечта»

Нынешней зимой воспитанники хоккейного клуба «Мечта» будут играть на новеньком корте. Сейчас идет его реконструкция. Строители планируют завершить работы в конце августа. В городе это будет уже шестой современный корт,  который позволит развивать серовский хоккей. Порядка двух миллионов рублей выделил на реконструкцию Серовский завод ферросплавов.

Сегодня строители должны были приступить к асфальтированию корта. Но помешал дождь, поэтому работы продолжатся в выходные. По графику асфальтированную площадку сдадут в ближайший понедельник. Преобразования на корте хоккейного клуба «Мечта», расположенного на улице Фуфачева, уже налицо. Выровнена площадка, установлено новое освещение, приобретены и ждут установки современные пластиковые борта. В этом сезоне у юных хоккеистов клуба «Мечта» начнется новая жизнь. Общая стоимость реконструкции этого спортсооружения — порядка 3 миллионов рублей. Около двух миллионов выделил Серовский завод ферросплавов, который активно помогает развитию спорта в Серове.

Вячеслав Кокорин, заместитель директора Центра спортивных сооружений СГО: «Здесь до реконструкции стояла старая деревянная коробка, асфальт пришел в негодность. Большие проблемы были при заливке льда. Надеемся, что после завершения реконструкции лед будет делаться мгновенно, площадка ровная. Ее размеры сейчас соответствуют требованиям федерации, что позволит проводить здесь городские и областные первенства по хоккею с шайбой. Детям будет приятно здесь заниматься, да и взрослые с удовольствием будут приходить сюда кататься на коньках и отдыхать».

Пока корт на ремонте, мальчишки тренируются в спортзале клуба, поддерживают спортивную форму перед новым сезоном. Более 40 лет работает тренером в «Мечте» Рашид Хазиахметов, в прошлом горновой завода ферросплавов. Найти второе призвание в свое время ему помог заводской комсомол. Он сообщил, что в клубе пополнение, набрали младшую группу. Сейчас в «Мечте» вместе с основной командой  35 мальчишек.

Рашид Хазиахметов, тренер-инструктор хоккейного клуба «Мечта»: «Мечта» не умирает. Вот когда эти ребята закончат, им смена растет. Есть, правда, проблема. Форму ребятам надо. Денег стоит».

Тренер доволен преобразованиями на корте, но говорит, что пора заняться и помещением клуба, последний раз его ремонтировали лет 20 назад.

Рашид Хазиахметов, тренер-инструктор хоккейного клуба «Мечта»: «Клубу 40 лет. Мы неоднократные чемпионы и призеры области, а зал у нас видите какой. Внутри надо делать полный ремонт, там тоже завал».

В рамках программы развития физкультуры и спорта в нашем округе и эта проблема, надеется тренер, будет решена. Главное, теперь в каждом большом микрорайоне города есть современные хоккейные корты. И, кстати, для каждого клуба приобретены новенькие снегоуборочные машины.

Вячеслав Кокорин, заместитель директора Центра спортивных сооружений СГО: «За последние годы для развития детского хоккея в Серове многое сделано: «Алмаз», «Кристалл», «Мечта». И везде на их реконструкцию выделялись не только бюджетные деньги, но и средства завода ферросплавов».

Также ферросплавщики помогли городу в обновлении таких спортсооружений, как хоккейный корт «Юность», детско-юношеская спортивная школа, Дворец водного спорта и стадион «Строитель», там на спонсорские средства Серовского завода ферросплавов отремонтировано здание и открыта спортивно-игровая площадка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 7 августа, 2017 в 09:01

    Хороший сюжет! Главное денег попросили грамотно тренеры. Наверное, так и надо

  • Автор: Макс Добавлено 7 августа, 2017 в 23:38

    Даааааа. Куда город без господина Фадеева.

    А Андрей Анатольевич всё больше В.Пышме помогает.

  • Автор: Ферросплавщик Добавлено 8 августа, 2017 в 10:08

    Макс, вообще-то ферросплавщики всегда помогают городу финансово, в том числе в развитии спорта на нашей территории, в реконструкции таких объектов как корт «Мечта». Откуда в Вас столько злости? Что в этом плохого помогать в развитии города, где ты живешь сам, где растут твои дети? Вы сами что делаете для этого?

  • Автор: Макс Добавлено 9 августа, 2017 в 01:34

    Ферросплавщик! Да боже тебя упаси. Как раз хотел сказать. г-н. Фадеев и весь коллектив СФЗ просто молодцы!
    Это Козицын мог бы цу дать руководителям мет.завода, чтоб в кладчину с фериком, для города делали.
    А то вон. В.Пышма то вся блЯстит.

  • Автор: Елена Добавлено 9 августа, 2017 в 12:43

    дык и металлурги тоже помогают. и площадки строят, и дороги маломальски отсыпают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.