Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Елена Игумнова, вместе с остальными железнодорожниками, отмечает профессиональный праздник

Елена Игумнова, вместе с остальными железнодорожниками, отмечает профессиональный праздник

4 августа 2017 в 19:05
Категории: Новости

Елена Игумнова, вместе с остальными железнодорожниками, отмечает профессиональный праздникЕлена Игумнова, вместе с остальными железнодорожниками, отмечает профессиональный праздник

В продолжение темы. В это воскресенье свой профессиональный праздник будет отмечать и Елена Игумнова, диспетчер железнодорожного цеха Надеждинского металлургического завода. О буднях специалиста, от труда которого зависит слаженная работа всего большого железнодорожного цеха, и  предприятия в целом, наш следующий материал.

Уже больше 17  лет Елена Игумнова трудится диспетчером станции «Заводская» на Надеждинском металлургическом заводе.  О своей работе она рассказывает просто. Хотя разобраться в сотне кнопок на ее пульте управления может только такой специалист как она. При этом еще приходится следить за табло с лампочками, указывающих движение тепловозов. В ее обязанности входит и предупреждение работающих на путях о движении составов и многое другое, и это притом, что каждую минуту нужно кому-то позвонить или ответить.

ЕЛЕНА ИГУМНОВА, ДИСПЕТЧЕР ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

«Мы обеспечиваем цеха. Вагоны под загрузку и разгрузку. Приходит груз – мы расставляем на фронт погрузки. У нас технологии, пархоз любимый, где мы маневрим сортопрокатному, крупносортному цеху. Также калибровка, местный парк, склад, аглофабрика».

Как и у любого другого подразделения Надеждинского металлургического завода, у железнодорожного цеха есть свои главные задачи, от выполнения которых зависит работа предприятия в целом. В ведомстве ЖДЦ находятся более 67 километров железнодорожных путей, более 250 стрелочных переводов, 70 переездов, 315 вагонов и 9 кранов. И от диспетчеров, в том числе и Елены Игумновой, зависит слаженная работа всего этого большого цеха.

ГАЛИНА ГРОХОТОВА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ДВИЖЕНИЯ ЖДЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

«На станции «Заводская» у нас закреплены самые опытные, квалифицированные диспетчеры, как Елена Игумнова. Все 12 часов идет маневровая работа, т.е. голова работает всю смену. Здесь не только надо следить за работой, но и выдача и выполнение задания».

Только за июнь этого года железнодорожным цехом перевезено около миллиона тонн грузов. И как признаются сами работники, это еще далеко не предел. Преданность предприятию, профессии и интерес к работе передаются из поколения в поколение. В настоящее время в цехе трудятся представители 21 династии, и Елена как раз из такой семьи.

ЕЛЕНА ИГУМНОВА, ДИСПЕТЧЕР ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

«Работа нравится. Динамичная. У нас большой объем. Скучать не приходится. 12 часов НОН-стоп. Мы стараемся. У нас хороший коллектив, хорошие люди».

ГАЛИНА ГРОХОТОВА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ДВИЖЕНИЯ ЖДЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

«Дорогие железнодорожники! Поздравляем вас с наступающим праздником. Желаю счастья, успехов и безаварийной работы».

Выбрав такую профессию, Елена Игумнова теперь отмечает сразу 2 профессиональных праздника: День металлурга и День железнодорожника. И точно так же,  как Елена связала свою жизнь с двумя отраслями, так и ее работа связывает все подразделения предприятия в единый работающий узел. А насколько стабильно будет работать этот узел, зависит и от Елены, и от таких, как она.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.