Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Программа «Дороги Серова» уже добирается до отдаленных населенных пунктов Серовского городского округа

Программа «Дороги Серова» уже добирается до отдаленных населенных пунктов Серовского городского округа

30 июня 2017 в 18:52
Категории: Новости

Программа «Дороги Серова» уже добирается до отдаленных населенных пунктовПрограмма «Дороги Серова» уже добирается до отдаленных населенных пунктов

Программа «Дороги Серова», ставшая приоритетной для городского общественного совета «За будущее Серова!», уже добирается до отдаленных населенных пунктов Серовского городского округа. Съемочная группа убедилась в этом, побывав в поселке Первомайский.

Еще день назад 15 километров, отделяющие эти поселки, были  доступны только грузовым машинам и кроссоверам с высокой посадкой. Сегодня автолюбители уже смело едут по этому участку дороги от Красноглинного до Первомайского, не рискуя испортить машину и нервы. Сегодня, в некогда большом и красивом пос.Первомайский живут около ста человек. Завозить продукты в 2 магазина по разбитым дорогам – большая проблема, как и съездить в соседний поселок, где есть школа, территориальное управление, больница, клуб.

ВИТАЛИЙ АКИНТЬЕВ, ВОДИТЕЛЬ: «Бездорожье. Дороги просто ужас…

Местные жители как относятся к тому, что вы делаете?

Конечно, очень рады. С одной стороны вообще ужас».

Водители самосвалов Сергей Васюгов и Виталий Акинтьев уже вывезли на дорогу в п.Красноглинный весь запас доменного шлака и крупного щебня от Надеждинского металлургического завода. И  автогрейдер поехал распределять по глубоким ямам кучи щебня. Два дня до этого в Красноглинном приводили в порядок основные поселковые дороги.

ВИТАЛИЙ АКИНТЬЕВ, ВОДИТЕЛЬ: «Сначала крупный щебень, чтобы не проваливалось. Потом мелкий».

Как сообщили специалисты, на дороги двух поселков привезено из Серова 50 машин щебня и шлака, т.е. 570 кубометров, но этого не хватило, чтобы засыпать все ямы. Сюда  еще необходимо десятка два машин крупного щебня. Все это стало возможным благодаря Программе «Дороги Серова», согласно которой появится 1855 метров новых дорог и 6500 метров ремонта для уже действующих.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, УЧАСТНИК СОВЕТА «ЗА БУДУЩЕЕ СЕРОВА!»: «Ремонт находится под контролем общественного Совета «За будущее Серова!». Это отдаленные поселки Красноглинный, Первомайский, Морозково. Работы завершаются».

Уже прошли ремонтные работы в Филькино. На очереди – деревни Морозково и Поспелкова. Напомним, что первый этап работ продлится до сентября 2017 года, после чего на основании наказов серовчан будет сформирован перечень работ для следующего этапа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.