Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 8 кандидатов в губернаторы уже подали документы в избирательную комиссию Свердловской области

8 кандидатов в губернаторы уже подали документы в избирательную комиссию Свердловской области

30 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

8 кандидатов в губернаторы уже подали документы в избирательную комиссию Свердловской области8 кандидатов в губернаторы уже подали документы в избирательную комиссию Свердловской области

8 июня, как известно, дан старт избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области. И в настоящее время активно идет выдвижение кандидатов. 8 кандидатов в губернаторы уже подали документы в избирательную комиссию Свердловской области. Сейчас им необходимо будет пройти так называемый муниципальный фильтр: собрать порядка 120 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в свою поддержку. Только после этого возможна подача документов на регистрацию. Ну, и самое главное событие для Серовского городского округа – это то, что 17 июня дан старт избирательной кампании по выборам депутатов Думы СГО 7 созыва. В настоящее время также идет прием документов от кандидатов на выдвижение. Как сообщают в Серовской территориальной избирательной комиссии, на утро сегодняшнего дня желающих поучаствовать в выборах – 8 человек.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «У нас изменилась схема избирательных округов. Сейчас 5 пятимандатных округов утверждено на заседании Думы. Каждый из кандидатов вправе самостоятельно выбрать, по какому округу он пойдет на выборы, представить соответствующие документы. Хочу напомнить для кандидатов, что адрес приема документов у нас не Ленина, 140, кабинет 8, как было ранее, а ул. Льва Толстого, 32, вход со двора. Удобный сервис мы разместили на сайте избирательной комиссии Свердловской области, сервис, помогающий кандидатам правильно оформить документы, и который позволит уменьшить количество времени по приему этих документов членами избирательной комиссии».

Что еще касается выборов губернатора Свердловской области. 1 июня 2017 года подписан федеральный закон о внесении изменений, в частности, в закон № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан». Согласно данному закону, граждане, находящиеся вне места своей регистрации, могут оформить соответствующее заявление в территориальной избирательной комиссии о том, что хотят проголосовать именно в том месте, где проживают, а не там, где зарегистрированы. Подать данное заявление можно за 45 дней до дня голосования, т.е. это 26 июня. Прием заявлений будет вестись также по адресу: улица Льва Толстого, 32, вход со двора.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Будет оформлено 3 рабочих места, 3 специалиста, которые будут непосредственно работать с избирателями, принимать заявления, вносить изменения в систему госвыборы, т.е. сведения об избирателе будут исключены по месту их регистрации из списка избирателей, и включены там, где захочет проголосовать избиратель. Данный сервис будет работать вплоть до 14 часов накануне дня голосования 9 сентября».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.