Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сдали без нарушений

Сдали без нарушений

29 июня 2017 в 18:54
Категории: Новости

Сдали без нарушенийСдали без нарушений

В Серове завершился период проведения единого государственного экзамена. Как выпускники справились с проверкой знаний, смотрите в репортаже.

Традиционно выпускникам было необходимо сдать два обязательных экзамена для получения аттестата. Русский язык и математика. Результаты нынешнего года по обоим предметам лучше, чем в прошлом. Так средний балл в Серовском городском округе по русскому языку составил 69 баллов. Лучше всех справились с экзаменом две ученицы 27 школы – Екатерина Фролова и Дарья Гуменная, они набрали 98 баллов.

Наталья Трясина, ведущий специалист УО по качеству образования: «Неуспешных результатов нет, то есть все выпускники 11 классов подтвердили успешное освоение программы по данному предмету, в прошлом году у нас был один неуспешный результат по русскому языку»

Каждый ученик был вправе выбрать, какой вид экзамена по математике он будет сдавать – базовый или профильный. Для успешного прохождения экзамена базового уровня нужно было преодолеть порог в 24 балла. В этом году профильную математику выбрали 35 процентов обучающихся.

Наталья Трясина, ведущий специалист УО по качеству:  «По математике базового уровня у нас есть 3 неуспешных результата на сегодняшний день, но 28 июня была пересдача математики базового уровня. Результаты будут известны через 10 дней и тогда мы конечно узнаем уже кто у нас может не получить аттестат, надеемся, что такого не будет. Но в прошлом году у нас было 5 неуспешных результатов по математике. Средний балл по математике базового уровня также нас порадовал, потому что он выше 2016 года. По математике базового уровня у нас отличный результат получили 143 человека, это 54%. По математике профильного уровня у нас средний балл ниже на 1 балл, чем в 2016, но неуспешных результатов меньше на 2,2 балла».

Самым популярным предметом по выбору у 11-классников как всегда было обществознание. Также много выпускников сдавали  физику и биологию. Те, кто не смог успешно пересдать обязательный предмет, сможет сделать это в сентябре.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.