Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Лето, ах лето…

Лето, ах лето…

29 июня 2017 в 18:55
Категории: Новости

Лето, ах лето…Лето, ах лето…

Первая смена в оздоровительном лагере «Веселый бор» закончилась. Несколько автобусов отвезли детей домой. Многие прощались со слезами на глазах. Как это было, видела наша съемочная группа.

В корпусах «Веселого бора» суматоха и на первый взгляд неразбериха. Кто-то собирает вещи, кто-то обменивается номерами телефонов. По территории лагеря стайками снуют девчонки и мальчишки. Для них 20 дней пролетели быстро и весело.

АЛЕКСАНДРА ВАХРУТДИНОВА: «Мне понравилось. Было много интересных мероприятий, завела много друзей. Были дни, когда было грустно, потому что хотела домой. Я поняла, что не хочу уезжать. Обязательно, в следующем году приеду на  2 смены».

За это время отдыхающие успели не только отдохнуть, получить заряд здоровья и сил, завести новых друзей, но и узнать что-то новое для себя. Ребята из палаточного лагеря, которые тоже сегодня покидали свои брезентовые дома, не торопились бежать к автобусам, еще раз напоследок рассказывали друг другу летние страшилки.

Воспитатели и вожатые старались сделать жизнь детей насыщенной и интересной. Например, 1 смена была посвящена островам, поэтому каждый отряд представлял собой отдельное племя, у каждого из которых были свои традиции, свои песни и свои вожаки. Главное, что отдых оставил только положительные эмоции.

АННА СУСЛОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА «ЧАЙКА»: «В первую смену у нас отдохнуло 367 детей, в т.ч. 20 из п.Гари. Эта партия посвящена островам. Проходило много разных мероприятий. Основное – это встреча с ветеранами. Я хочу сказать, что много положительных отзывов. В этом году отмечают хорошее питание и дети и родители».

И вот он миг прощания, когда на глазах слезы, а душа разрывается от противоречивых чувств. С одной стороны, расставаться с друзьями всегда жаль, но впереди ждет встреча с родными, вдали от которых прошло 3 недели. Поэтому грусть тут же сменяется дружной песней.

И уже через несколько минут автобусы покинули гостеприимную территорию республики «Веселый бор», увозя ребят к привычной жизни. уже 2 июля их сменят другие счастливчики, которые будут отдыхать во 2 смену. 30 июня в ЦДТ пройдет собрание для родителей, чьи дети отправятся на отдых. А заезд намечен на 10 часов утра в воскресенье.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 30 июня, 2017 в 09:22

    Веселенький сюжет…Дети, конечно, активные и контактные.Молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.