Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Команда СГО – лидер ГТО

Команда СГО – лидер ГТО

26 июня 2017 в 18:51
Категории: Новости

Команда СГО – лидер ГТОКоманда СГО – лидер ГТО

Серовские ребята в очередной раз доказали, что готовы к труду и обороне лучше всех в Свердловской области. Из 23 команд во 2 этапе Всероссийского фестиваля ГТО наши спортсмены вновь стали первыми в общекомандном зачете и в личном первенстве. В конце рабочей недели их вместе с родителями чествовали уже на родной земле. Ирина Виноградова знает подробности.

Наверное, впервые родители юных спортсменов встречаются в таком формате, когда о спортивных достижениях их детей не просто говорят, а проводят детальный анализ. Конечно, они видели победные дипломы и медали, но в этот раз как будто взглянули с другой стороны. За 3 года Всероссийского фестиваля ГТО серовская команда не раз выходила победителем. Так было и в Белгороде, и во Владимире, а в этом году на горе Белая. И хотя была большая конкуренция, все-таки 23 команды, равных серовским спортсменам не оказалось. Набранное командой количество баллов не оставило шансов на победу соперникам из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Уже на протяжении 3 лет костяк один. В сборную приходят новые ребята, которых знают не только в СГО, но и в области, в РФ. Потому что такие замечательные результаты. Это практически многоборье. Всем вам крепкого здоровья. Родителям поддерживать ребят, чтобы они могли выступать. Спасибо вам за работу».

Все моменты борьбы за победу остались на фотографиях, где наши ребята бегали, прыгали, стреляли и плавали, побеждая не только соперников, но и самих себя. И на родной земле их встретили с гордостью. Александр Колганов вручил спортсменам грамоты за победы в личном первенстве 2 этапа Фестиваля ГТО, а родителям благодарственные письма за воспитание и поддержку их талантливых детей.

АНАСТАСИЯ ДЕНИСОВА С МАМОЙ НАТАЛЬЕЙ:

«Команда подготовлена была. Тренировались каждый день».

«Просто это не первый раз. Ждем дальнейших ее успехов.

Гордость есть?

Есть».

Следующий этап фестиваля пройдет в ноябре в «Артеке». И по традиции в сборную команду Свердловской области войдут и серовские спортсмены, которые привыкли бороться и побеждать.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.