Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Детская музыкальная школа снова достойно защитила честь нашего города на Всероссийском конкурсе

Детская музыкальная школа снова достойно защитила честь нашего города на Всероссийском конкурсе

20 июня 2017 в 18:51
Категории: Новости

Детская музыкальная школа снова достойно защитила честь нашего города на Всероссийском конкурсеДетская музыкальная школа снова достойно защитила честь нашего города на Всероссийском конкурсе

Серовская детская музыкальная школа достойно представила наш родной город на Всероссийском национальном фестивале-конкурсе «Великая Россия», который на днях прошел в Сочи. Три воспитанника учреждения  удостоены дипломов различной степени в номинациях «Академическое пение» и «Инструментальное творчество». Подробности в сюжете.

 

Ученица Детской музыкальной школы Кристина Гвоздюк не раз блистала на различных музыкальных конкурсах. И вот, снова успех. Исполнив две музыкальные композиции на Всероссийском национальном фестивале-конкурсе «Великая Россия», который прошел на днях в Сочи, она была удостоена диплома первой степени в номинации «Инструментальное творчество». Плюс к этому, ей выпала честь выступить там на гала-концерте.

Кристина Гвоздюк, ученица Детской музыкальной школы:

«Перед выступлением я не волновалась, ведь программа уже отработана. Когда услшала аплодисменты, очень была рада».

Высоко оценили зрители и жюри этого конкурса и двух юных вокалистов Детской музыкальной школы – Семена Кононова и Татьяну Махневу, которая нынче является выпускницей. Выступив в номинации «Академическое пение», они оба получили дипломы лауреатов второй степени.

Татьяна Махнева, ученица Детской музыкальной школы:

«Прошло все очень хорошо, обстановка была спокойной, очень переживали, у нас были серьезные соперники, но мы выступили достойно и получили хорошие места.

Семен Кононов, ученик Детской музыкальной школы:

«В конкурсах я участвую с раннего возраста, это большой опыт для меня. Я заканчиваю 6 класс в музыкальной школе, на следующий год выпускаюсь, мне нравится петь и играть на фортепиано».

Дети признаются, что успех за успехом к ним приходит, прежде всего, благодаря их преподавателям. За педагогическое мастерство, за большой вклад в творческое развитие подрастающего поколение их наставники – заместитель директора музыкальной школы Ирина Терентьева и заведующая вокально-хоровым отделом Татьяна Мосунова были отмечены на Всероссийском конкурсе «Великая Россия» дипломами.

Ирина Терентьева, заместитель директора Детской музыкальной школы:

«Я хочу сказать, что мы очень рады, мы с отличным настроением приехали из солнечного города Сочи. География конкурса, конечно, была обширной. Участники были из Москвы, Якутии. Адыгеи, из республики Узбекистан, Киргизии. Мы на гала-концерте получили огромное удовольствие видеть всю многонациональность нашей Великой страны. Коллективы были очень сильными»

Сейчас у юных музыкантов наступили летние каникулы. Самое время  набраться новых сил для того, чтобы уже в следующем учебном году осваивать с педагогами новую интересную программу и покорять новые вершины на различных престижных музыкальных конкурсах.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Добавлено 23 июня, 2017 в 16:59

    Молодцы! Пусть наши дети и дальше получают радость за свои успехи на конкурсах, оправдывая старания своих педагогов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.