Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские депутаты посетили городские оздоровительные лагеря

Серовские депутаты посетили городские оздоровительные лагеря

16 июня 2017 в 18:56
Категории: Новости

Серовские депутаты посетили городские оздоровительные лагеряСеровские депутаты посетили городские оздоровительные лагеря

Выездное заседание думской комиссии по социальной политике. Сегодня серовские депутаты посетили городские оздоровительные лагеря. Цель одна – проверить, насколько комфортно и безопасно организован детский отдых. Где конкретно побывали народные избранники, расскажем далее.

Это детский сад «Сказка». Он стал одним из первых пунктов сегодняшнего депутатского маршрута. На базе этого учреждения открыт оздоровительный лагерь для дошколят. Всего здесь отдыхает 25 детей. В ходе визита депутаты осмотрели территорию детского сада, а также побывали и внутри здания. Кроме того, они интересовались, тем, какая программа подготовлена для детей, а также ознакомились с меню. В целом,  народные избранники остались довольны услышанным и увиденным.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Я бы хотела сказать, что здесь организовано все на должном уровне. Проводятся инструктажи. Дети, посмотрите, веселые, улыбчивые. Здесь пятиразовое… Я так поняла, усиленное питание, мне сказали. Детям комфортно. В целом, если говорить об оборудовании, которое есть, оно также работает так, как необходимо и безопасно для детей».

Надо сказать, депутаты задали вопрос и о проблемах. Говоря об этом, сотрудники детского сада отметили, что учреждению необходим текущий ремонт. В частности фасада здания. Этот вопрос парламентарии обещали взять на заметку. Вторым пунктом объезда стала музыкальная школа. Здесь в детском лагере отдыхает 30 детей.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Да. Организовано все хорошо в музыкальной школе. Есть программа мероприятий. Проблема в чем?  Вот мы обратили внимание, что пешеходный маршрут от столовой и до столовой занимает очень много времени. Потом, хоть вроде дети говорят, что неплохо кормят, но съедают не все. Поэтому есть по качеству питания, видимо, замечания у преподавателей, что кушают плохо. Я думаю, что мы сейчас зайдем в столовую. Посмотрим меню. Узнаем, чем кормят, как кормят, каково санитарное состояние данного объекта».

Сразу после депутаты побывали и в 20 школе, где занимаются начальные классы. В лагере на базе этого учреждения отдыхают 100 детей.  Также в рамках сегодняшнего выездного заседания думской комиссии парламентарии побывали в детско-юношеской спортивной и художественной школах.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Маша Добавлено 19 июня, 2017 в 15:06

    А давно у нас в детских садах оздоровительные лагеря?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.