Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовский районный суд вынес приговор двум братьям, молодым жителям Серова

Серовский районный суд вынес приговор двум братьям, молодым жителям Серова

14 июня 2017 в 21:01
Категории: Новости

Серовский районный суд вынес приговор двум братьям, молодым жителям СероваСеровский районный суд вынес приговор двум братьям, молодым жителям Серова

Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенного группой лиц и из хулиганских побуждений.  Вкратце суть дела такова: как установил суд, 2 апреля 2016 года поздним вечером на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса, используя малозначительный повод в виде имевшей место дорожной ситуации (с участием автомобилей Нива и Дэу Нексия), в присутствии многочисленных прохожих, подсудимыми были нанесены удары в голову другому мужчине. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертов, в результате драки потерпевшему были причинены телесные повреждения, в совокупности составляющие черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга тяжелой степени. Приговор суда пока в силу не вступил, и может быть обжалован сторонами в течение 10 дней.

НИКОЛАЙ ХАБАРОВ, СУДЬЯ СЕРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА: «Приговором Серовского районного суда Свердловской области от 13 июня 2017 года подсудимые были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ, а именно, в причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенного группой лиц и из хулиганских побуждений. Подсудимым было назначено наказание – одному – в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 года. Второму подсудимому назначено наказание  в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, также с дополнительным видом наказания  в виде ограничения свободы на 2 года. Оба подсудимых были взяты под стражу в зале суда. Кроме того, с подсудимых в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда по 500 тысяч рублей».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Зоя http://канал%20с Добавлено 15 июня, 2017 в 08:55

    Правильно. Надо было больше дать, чтобы в следующий раз решали проблемы словами, а не кулаками

  • Автор: Елена Добавлено 15 июня, 2017 в 14:42

    Надо не мужиков судить было, а бестолочь которая всю эту кашу заварила из — за неё теперь у мужика пол бошки нет и неизвестно когда у него может кукушка съехать и еще сам ей же настучит!!!

  • Автор: Енюша Добавлено 21 июня, 2017 в 21:41

    Жалко и сторону потерпевших, и обвиняемых. Будет уроком для всех! В любой ситуации нужно стараться держать себя в руках, иначе можно натворить дел))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.