Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове стартовал второй сезон общих тренировок

В Серове стартовал второй сезон общих тренировок

13 июня 2017 в 18:50
Категории: Новости

В Серове стартовал второй сезон общих тренировокВ Серове стартовал второй сезон общих тренировок

Напомним, этот проект, успешно запущенный в 2016 году, реализуется в нашем городе по инициативе Общественной молодежной палаты. Нынче он получил еще большую поддержку у серовских тренеров, которые выразили готовность проводить бесплатные открытые тренировки для всех желающих. Подробности в нашем следующем материале.

Все, кто хотели провести выходной активно и с пользой для здоровья, вновь смогли прийти в воскресенье на общую тренировку, которая прошла на крытом корте «Алмаз». Второй сезон эти занятия проводятся по инициативе молодых парламентариев Серовского городского округа и при поддержке Центра спортивных сооружений. Соорганизатором тренировок в этом году стала тренер по фитнесу Елена Колеватова.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Общая тренировка изначально планировалась для всех желающих, абсолютно любого возраста, нет никаких ограничений. Все жители могут участвовать в общей тренировке. Тренировка планируется проводиться еженедельно, каждое воскресенье в 12 часов. На двух площадках: здесь, в «Алмазе» и на площадке «Юность», в зависимости от погоды. Тренеры – это ребята, которые ведут свои секции в различных спортивных залах и центрах Серовского городского округа».

Общая тренировка, состоявшаяся в прошедшее воскресенье, продолжалась два часа. За это время ее участники проделали большую работу и получили, конечно, отличную нагрузку для мышц и заряд бодрости. Ну, а подняли всем настроение перед предстоящей тренировкой участники студии танцев «Funky people».

ЕЛЕНА КОЛЕВАТОВА, СООРГАНИЗАТОР И ТРЕНЕР ОБЩЕЙ ТРЕНИРОВКИ: «Сегодня у нас фитнес-интенсив и растяжка. Также воркаут. Фитнес-интенсив – мы прорабатываем разные группы мышц, также работаем как кардио – т.е. на развитие нашего сердца и координации. Этим летом мы решили сделать наши тренировки намного интереснее, и запустили паспорт общей тренировки, в котором будет отмечаться посещаемость участников, и их будут награждать в конце лета за их посещаемость».

ЕВГЕНИЙ КАЗАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ WORKOUT В СЕРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ: «Движение у нас развивается. Вот, как раз прошло много показательных выступлений. Сейчас – открытые тренировки, в которых мы будем показывать мастер-классы, обучать детей, показывать базовые упражнения».

Таким образом, все желающие в летнем сезоне вновь могут посещать понравившиеся бесплатные открытые тренировки у лучших тренеров города, а также получать призы за свое усердие. В этом сезоне серовчан ждут занятия по фитнесу, йоге, растяжке, воркауту, гиревому спорту и многое другое. Общие тренировки будут проводиться, напомним, каждое воскресенье. В дождливую погоду на крытом корте «Алмаз», в солнечную – на дворовом корте «Юность». За новостями об открытых тренировках можно следить в группе «Общая тренировка Серов, 2017» в социальной сети «ВКонтакте».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Яна Добавлено 15 июня, 2017 в 10:26

    вообще хорошая идея. На свежем воздухе — просто прелесть. Я, правда, только один раз была на этой тренировке, потому что работаю все время. Но если было бы больше времени, я бы не пропустила ни одну)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.