Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городском парке вновь прошел «Деревенский уикэнд»

В городском парке вновь прошел «Деревенский уикэнд»

13 июня 2017 в 18:54
Категории: Новости

В городском парке вновь прошел «Деревенский уикэнд»В городском парке вновь прошел «Деревенский уикэнд»

Серовчане смогли познакомиться с русскими традициями, увидеть самобытное творчество и народные ремёсла, а также активно поучаствовать в богатырских состязаниях и других конкурсах. Традиционно участие в этом  празднике народной культуры приняли жители сельских территорий Серовского городского округа. О ходе мероприятия расскажем в нашем следующем сюжете.

Народные костюмы, исконно русские предметы быта, ремесла, традиционные русские забавы и веселые игры для детей и взрослых. В городском парке вновь широко развернулось массовое гуляние под названием Деревенский уикэнд. Городские и сельские жители приняли активное участие в мероприятиях праздника народной культуры, организаторы которого подготовили насыщенную и разнообразную программу.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Я надеюсь, что это слияние, как говорили раньше, города и деревни, оно сегодня произошло. Произошло в третий раз. Очень приятно все же наблюдать, как мы вместе дружно отмечаем этот праздник!».

Большое количество участников и болельщиков, собрали, прежде всего, богатырские состязания. Мужчины должны были пройти несколько испытаний на силу, стойкость и выносливость. В том числе, показать себя в подтягивании и отжимании, а также в перекатывании и кидании бревна. Здесь надо было проявить настоящую богатырскую силушку.

СЕРГЕЙ ЖДАНОВ: «В этих соревнованиях участвую первый раз. С друзьями составили команду, решили поучаствовать. Собралось 5 команд. Вот, уже бревно покатали, думаю, справились хорошо, стремимся к победе».

Русское подворье стало еще одной достопримечательностью Деревенского уикэнда. Здесь с удовольствием фотографировались и даже пели.

Яркие выступления творческих коллективов города и сельских территорий создавали праздничное настроение. Активный участник праздника – коллектив «Сударушка» из деревни Поспелково, конечно, вновь порадовал всех своим исполнением.

НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА: «Мы приехали сюда с нашим коллективом «Сударушка». Очень здесь нравится. Отличная атмосфера, создает веселое настроение. И мы сами поем. Ездим на гастроли по всем деревням и поселкам, и в город. У нас этим летом юбилей. 390 лет нашей деревне. Будем праздновать, приглашаем всех!».

Много интересных занятий подготовили для жителей и гостей городского округа наши народные умельцы. Все желающие могли пройти понравившиеся мастер-классы и научиться различным хозяйственным премудростям. И это тоже оставило прекрасные впечатления от праздника.

АЛЕКСАНДРА: «Мы приехали из Перми к родителям, и пришли сюда. Погода хорошая, атмосфера хорошая, весело. Много палаток, народных ремесел. Очень здорово, что проводятся такие мероприятия».

Ну, и немало конкурсов прошло в минувшую субботу. Например, на лучшую косу. Задорные ведущие при поддержке зрителей без труда определили победительницу и вручили заслуженный приз. Работали на территории парка и любимые детские аттракционы, а также была организована торговля.  Словом, Деревенский уикэнд подарил всем, кто приехал в горпарк, отличный выходной. Можно было увидеть много интересного, поучаствовать в конкурсах самим и поболеть за других. Ну, и конечно, поближе познакомиться с русским народным творчеством.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Зоя http://канал%20с Добавлено 14 июня, 2017 в 09:13

    Колоритно, ничего не скажешь

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.