Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе начали свою работу приемные городского общественного Совета «За будущее Серова!»

В городе начали свою работу приемные городского общественного Совета «За будущее Серова!»

1 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

В городе начали свою работу приемные городского общественного Совета «За будущее Серова!»В городе начали свою работу приемные городского общественного Совета «За будущее Серова!»

Их главная задача – собрать предложения жителей округа по развитию нашей территории в ближайшие годы. В одной из таких приемных сегодня побывала наша съемочная группа.

Приемные работают уже неделю. Всего их три. Одна из них находится на ГРЭСе по адресу: Автодорожная, 21 А, другая на Первом разъезде, Ключевая 7, и еще одна здесь в городе напротив автовокзала, это Народная 33. Работа кипит. Вот прямо сейчас формулирует свое обращение к городскому Совету «За будущее Серова!» Нина Алексеевна Чемоданова. Ее вопрос касается благоустройства двора и не только.

НИНА ЧЕМОДАНОВА: «Ничего сложного здесь нет. Специально есть вот такие листы, где нужно указать свою фамилию, свой адрес, телефон, чтобы можно было как-то контактировать. И написать все то, что их волнует. Меня волнует такой вопрос: у нас почему-то в подъезде исчезло освещение. Вечером поздно приходишь, зрение плохое, даже ключ проблематично вставить в замок».

В приемной всех без исключения встречает специалист, он поможет в формулировании вопроса. Он же фиксирует все обращения в журнал. Однако есть и другая возможность донести свое предложение до городского Совета. Для этого предусмотрены специальные ящики. Они уже установлены в  различных торговых точках округа.  Пока их двадцать.

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО, УЧАСТНИК ГОРОДСКОГО СОВЕТА «ЗА БУДУЩЕЕ СЕРОВА!»:

«Вопросы могут быть любого характера. Люди могут обращаться по темам ЖКХ, образования, здравоохранения. Любые вопросы, которые касаются жизнедеятельности любого гражданина. На информационных стендах города, на рекламных и на предподъездных щитах, а также в информационной литературе будут указаны адреса, в том числе и адреса ящиков для приема заявлений граждан».

Напомню, что городской неформальный совет «За будущее Серова!» был создан 12 мая. В ее состав вошли депутаты, руководители крупных промышленных предприятий и  общественники. Объединение пока делает только первые шаги на пути к развитию округа, но надо сказать, что они уже достаточно уверенные. К примеру, на прошлой неделе заседание Совета посетил глава региона Евгений Куйвашев. На этой встрече был озвучен вопрос, который давно волнует серовчан. Это строительство художественной школы. А сегодня  известно. Школа в Серове будет.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА,  ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО, УЧАСТНИК ГОРОДСКОГО СОВЕТА «ЗА БУДУЩЕЕ СЕРОВА!»:

«В рамках  работы Совета, это уже было озвучено, идет работа по отсыпке щебнем наших поселковых дорог. Т.е. работа идет. Работа видна. И нам важно, чтобы жители свои отзывы, свои обращения оставляли для нас, чтобы мы могли их проработать. В дальнейшем планируется прием членов Совета в этих приемных: действующих депутатов Думы СГО, Законодательного Собрания. Все обращения будут рассмотрены. На все обращения будут предоставлены ответы. И, конечно, большая их часть войдет в программу по развитию СГО до 2035 года».

Если и вы готовы внести свое предложение по развитию нашей территории, то вы можете обратиться в любую из трех приемных городского общественного Совета «За будущее Серова!». Их адрес и часы работы вы сейчас видите на экране.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 2 июня, 2017 в 09:34

    Может хоть так обратят свой взор к народу народные депутаты

  • Автор: Настя Добавлено 6 июня, 2017 в 09:39

    До 2035 года может еще все 10 раз поменяться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.