Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Для тех, чей дом сгорел или пострадал при пожаре

Для тех, чей дом сгорел или пострадал при пожаре

31 марта 2017 в 19:33
Категории: Новости

Для тех, чей дом сгорел или пострадал при пожареДля тех, чей дом сгорел или пострадал при пожаре

Правительство Свердловской области определило размер единовременной денежной выплаты для погорельцев, граждан, освобожденных из мест заключения, и граждан, потерявших паспорт. Кроме того, возобновляются меры социальной поддержки пенсионерам по оплате половины стоимости проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Подробности далее.

Для тех, чей дом сгорел или пострадал при пожаре, Управление социальной политики по Серову напоминает, что эти и другие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут воспользоваться мерами социальной поддержки. Согласно внесенным изменениям в постановления Правительства Свердловской области со 2 марта такую единовременную помощь от государства могут получать не только погорельцы, но и нетрудоспособные граждане, которые потеряли главный документ, подтверждающий личность. Размер выплаты определен и для освободившихся из мест заключения. При этом пакет документов минимальный: в первом случае – нужно представить документ о пожаре, а в остальных справка, подтверждающая личность.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ

«Выплаты в размере для граждан в связи с уничтожением вследствие пожара жилого помещения – 10 тыс.рублей единовременно, если жилое помещение повреждено вследствие пожара – 5 тыс.рублей; гражданам, освободившимся из мест лишения свободы – 500 руб., гражданам, утратившим паспорт – 1500 рублей».

С 1 апреля  пенсионеры смогут в 2 раза дешевле ездить на поездах в пределах области. Льготный билет с 50% скидкой можно будет приобрести при наличии всего 2 документов: пенсионного удостоверения и паспорта, и ездить по территории Свердловской области до 31 октября. Список из 235 поездов, в которых смогут проехать по данной льготе пенсионеры, утвержден.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ

«Наступает садовый период. Граждане выезжают на дачные участки. Напоминаем, что с 1 апреля по 31 октября действует мера социальной поддержки по стоимости проезда для граждан, получающих пенсию по старости».

За информацией нужно обращаться в Управление социальной политики по г. Серову по тел.7-12-28 или в городские многофункциональные центры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.