Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Добрая инициатива

Добрая инициатива

28 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

Добрая инициативаДобрая инициатива

В Серове появится благотворительный фонд «Святость материнства». Инициаторами его создания стали активисты Православного молодежного объединения «Надежда». Подробности в сюжете.

У нового благотворительного фонда «Святость материнства» благая цель: сократить число абортов, помочь появится на свет младенцам, от которых мамы хотели избавиться. Не случайно он называется фондом защиты семьи и детства. Его учредили активисты Православного молодежного объединения «Надежда» Анна Семина, Ольга Владимирова и священнослужитель Алексей Батаев.

Анна Семина, учредитель благотворительного фонда «Святость материнств»: «Инициатива идет от Православного молодежного объединения, но сам фонд будет чисто светским, без религиозной составляющей. Деятельность фонда направлена на снижение числа абортов среди женщин нашего города, на оказание материальной, социальной и психологической помощи тем мама, которые решат сохранить своего малыша, на информационно-просветительскую деятельность по укреплению семейных ценностей в нашем обществе».

Ольга Владимирова, учредитель благотворительного фонда «Святость материнства»: «Девиз нашего благотворительного фонда «Родился сам, помоги другому». Ведь самое главное в жизни – это дети, наше будущее. Мы поможем детям родиться, поможем родителям правильно их воспитать».

Анна Семина, учредитель благотворительного фонда «Святость материнства»: «Мы сейчас уже сотрудничаем с женской консультацией, проводим там беседы с мамами, которых направляют на аборт. Уже есть положительные результаты, то есть, мамы, которые решили сохранить малыша в результате беседы. Надеемся, их будет больше».

Задачи фонда определены, документы оформлены и направлены на государственную регистрацию в юстицию. Организаторы планируют привлечь к деятельности фонда специалистов и волонтеров. Также надеются на материальную поддержку жителей и организаций города.

Ольга Владимирова, учредитель благотворительного фонда «Святость материнства»: «Мы также будем проводить различные благотворительные акции, выставки, давать социальную рекламу о ценности детства и материнства, многодетности. У нас уже есть помощники, волонтеры. Вообще, в Серове много добрых людей, готовых творить добро».

Фонду защиты семьи и детства «Святость материнства» выделено помещение в доме № 152 на улице Ленина. Уже в мае новая благотворительная организация в Серове начнет активную работу. После регистрации фонда мы сообщим все контакты, по которым вы сможете связаться с его сотрудниками и внести свою лепту в доброе дело.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.