Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Кадеты выдержали испытания тактической игры на местности

Кадеты выдержали испытания тактической игры на местности

24 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

Кадеты выдержали испытания тактической игры на местностиКадеты выдержали испытания тактической игры на местности

Серовские кадеты примут участие в большом областном кадетском сборе, который в этом году пройдет в Верхней Пышме. В команду вошли лучшие из лучших, которые были отобраны по итогам тактической игры на местности «Вертикальный охват».

Мальчишки действовали быстро, уверенно и сплоченно. Этим  отличалась тактическая игра на местности «Вертикальный охват», проведенная в Серовском Кадетском корпусе, от обычных школьных «Зарниц». Ведь кадеты – будущие офицеры. Навыки начальной военной подготовки, которые они демонстрировали на этапах эстафеты, – основа выбранной профессии. Но проверялись не только физическая подготовка и практические навыки, полученные на занятиях в кадетской школе.

Денис Гелих, командир роты Серовского кадетского корпуса, майор: «Прежде всего, это закалка духа, сила, ловкость, выносливость. «Вертикальный охват» — это одно из мероприятий, которое входит в общую систему кадетского образования».

Николай Кожевников, кадет: «Игра очень интересная, хоть и трудная. В ней участвует весь корпус. Мы не воспринимаем эту эстафету как игру. Для нас это скорее экзамен».

В каждой из 11 команд были кадеты разного возраста, поэтому умение работать на общий результат, коллективизм и взаимовыручка имели для победы решающее значение.

Денис Гелих, командир роты Серовского кадетского корпуса: «Мы, как всегда, показали свое лицо, что называется, с большой буквы. Моя оценка: даже не твердое хорошо, а хорошее отлично».

По итогам тактической игры на местности «Вертикальный охват» из лучших кадетов будет сформирована команда, которой предстоит защищать честь Серовского корпуса на большом областном кадетском сборе. В этом году он пройдет в Верхней Пышме.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Неравнодушная http://канал%20с Добавлено 27 марта, 2017 в 09:09

    Кадеты — молодцы! Будущих мужиков воспитывают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.