Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Скоро в городе стартует весенняя призывная кампания

Скоро в городе стартует весенняя призывная кампания

15 марта 2017 в 18:45
Категории: Новости

Скоро в городе стартует весенняя призывная кампанияСкоро в городе стартует весенняя призывная кампания

С 1 апреля в городе начнется весенняя призывная компания. Этой теме сегодня была посвящена пресс-конференция, которую провел военный комиссар Эдуард Вивтоненко, обратив особое внимание на изменения в законодательстве, которые касаются призывников. О ходе встречи расскажем в нашем следующем материале.

Каждый мужчина должен уметь защитить себя, своих близких, свою Родину. И где, как не в армии, он может получить для этого необходимые навыки. С таким призывом на пресс-конференции обратился военный комиссар Эдуард Вивтоненко ко всем молодым серовчанам, которым нынче предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России. Через две недели в городе начнется весенняя призывная кампания.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Что касается вещей, которые с собой брать, мы говорим призывникам, что будет День призывника в последнюю субботу апреля, и мы там будем объяснять, что с собой брать, а что нет. Что касается телефонов, хочу сказать, чтобы телефоны не брали обычные. Телефоны определенным должностным лицом будут забираться, а в выходные ребят собирают в одном месте и дают телефоны позвонить».

Всего в нынешнюю весеннюю кампанию планируется призвать примерно 100 молодых людей. Говоря об отсрочках, Эдуард Геннадьевич отметил, что в этом вопросе с 1 января 2017 года в законодательстве произошли важные изменения.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Для тех, кто обучается в техникумах, у нас были отсрочки до достижения ими 20 лет. На сегодня эта статья говорит о том, что этот гражданин получает отсрочку до окончания техникума. И тем, кому уже мы дали отсрочку до 20 лет, она будет продлена».

Во время пресс-конференции разговор зашел и о молодых людях, которые должны, но по разным причинам так и не отправились служить. По ним специалистами ведется отдельная работа.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«На сегодня у нас порядка 63 ребят, которых мы найти не можем, но чтобы отнести их к категории «уклонисты», мы должны разобраться. Что касается отправок, бывает, ребята просто не приходят, это явное уклонение. И такие случаи были, ребята, 2 человека из нашего через суд получили соответствующее решение за уклонение».

Говоря о ребятах, имеющим высшее образование, Эдуард Вивтоненко отметил, что у них есть выбор – пройти срочную службу, или идти служить по контракту. Второй вариант, как оказалось, выбрали 5 серовчан, который отправились служить по контракту осенью. В целом, сейчас пока идет оповещение призывников, а в начале апреля с ними начнет работать медицинская и призывная комиссия. Сами отправки, в основной своей массе, запланированы после 9 мая. А раньше, в апреле, как обычно, отправят ребят, которые пополнят так называемые элитные войска.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.