Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дом, который умирает

Дом, который умирает

14 марта 2017 в 18:54
Категории: Новости

Дом, который умираетДом, который умирает

На дом по улице Белореченской напасти валятся одна за другой. К прохудившейся крыше и столбу из фекалий теперь добавилась еще одна – бетонные балки над оконными проемами стали отходить от стен, создавая угрозу обрушения. Материал Ирины Виноградовой.

Екатерина Соколова вместе с соседками показывает бетонную балку, которая в любой момент может рухнуть на головы людей. Несколько дней назад она начала отходить от стены дома, зависнув прямо над подъездом и электрическим щитом. Даже простое хлопанье двери создает в доме ощутимую вибрацию. Сколько продержится эта балка,  никто не знает, но огромные куски бетона падают регулярно, создавая угрозу не только для здоровья жильцов, но и их жизни.

ОЛЬГА ЖИЛИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Опасно. Вот дети пойдут гулять, и упадет все».

ЕКАТЕРИНА СОКОЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА: «Если она упадет, то упадет на счетчик. И обесточит весь дом. Может упасть на подъезд, где бегают дети».

Управляющая компания «Федерация», которая обслуживает этот дом, уже определила фронт работ. И в самое ближайшее время балку закрепят насколько это возможно.

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА УК «ФЕДЕРАЦИЯ»: «Спасибо жителям, что заметили и обратились в диспетчерскую. Сейчас организуем крепление этой балки, которая выпадает из-за разрушения золошлаков, из которых построен дом. Мы примем меры. Организуем автовышку и сделаем».

Хотя, как сказал Михаил Иванов, этот дом признан аварийным и процесс расселения жильцов уже начался.

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА УК «ФЕДЕРАЦИЯ»: «Процесс расселения пошел, т.е. людям предлагают жилье. А соглашаться или нет на это жилье – это право самих жителей».

Будем надеяться, что в скором времени жильцы многострадального дома обретут новое, благоустроенное жилье. И все их бытовые напасти останутся в прошлом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 445 Добавлено 15 марта, 2017 в 08:14

    Точно подмечено, что этот дом многострадальный. Закрепят эту балку, начнет отпадывать другая. Главное, чтобы не убило людей…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.