Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 90 лет – прекрасный юбилей и замечательный повод для теплых поздравлений

90 лет – прекрасный юбилей и замечательный повод для теплых поздравлений

14 марта 2017 в 18:53
Категории: Новости

90 лет – прекрасный юбилей и замечательный повод для теплых поздравлений90 лет – прекрасный юбилей и замечательный повод для теплых поздравлений

Нынче их принимала наша землячка Лидия Александровна Козылева – труженик тыла, ветеран Серовского механического завода, проработавшая на предприятии все годы войны и восстановления. В гостях у долгожительницы побывала Екатерина Ушакова.

Дорогих гостей принимает нынче Лидия Александровна Козылева, отметившая 90-й юбилейный день рождения. Поздравить именинницу пришли ветераны городского округа и родного механического завода. И вот, самое главное поздравление — от Президента Российской Федерации.

ГАЛИНА ВОЛОГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Уважаемая Лидия Александровна! Примите искренние поздравления с юбилеем. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, сделало тот фундамент, который служит нам и сегодня».

Переданы Лидии Александровне и самые добрые слова поздравлений от главы Серовского городского округа Елены Бердниковой и городского Совета ветеранов. Ну, и конечно, от руководства Серовского механического завода, где Лидия Александровна проработала четыре десятка лет.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПОЧЕТНЫЙ ВЕТЕРАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Дорогая Лидия Александровна. Мне очень приятно поздравить Вас, выразить слова благодарности от генерального директора нашего родного завода Александра Александровича Никитина. И от Совета ветеранов поздравить Вас с таким прекрасным юбилеем».

ЛИДИЯ КОЗЫЛЕВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В 41-ом начинала я работать в 3 цехе на первой линии. Делали снаряды для Катюши. Пока 16 не исполнилось, работала по 8 часов, потом по 12. Вот так всю войну и работала. И после войны продолжала работать. Очень приятно, что меня не забывают, все пришли меня поздравить. И сноха, и подружка моя. Она тоже долгожитель».

На заслуженном отдыхе Лидии Александровне скучать некогда. Много дел и по дому, и в саду, когда начинается сезон. Так что вся жизнь в движении, и наверное, в этом секрет такого замечательного долголетия. И важно, конечно, еще то, что родные и друзья всегда рядом. Вот и в этот юбилей все поздравили своего дорогого человека, в том числе, внук и правнуки.

 

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.