Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Школьники смогли проявить себя в интеллектуальном конкурсе «Эрудит»

Школьники смогли проявить себя в интеллектуальном конкурсе «Эрудит»

30 января 2017 в 18:47
Категории: Новости

Школьники смогли проявить себя в интеллектуальном конкурсе «Эрудит»Школьники смогли проявить себя в интеллектуальном конкурсе «Эрудит»

В субботу в школе № 27 впервые прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит». Организовали его и провели для своих подшефных активисты молодежной организации Серовского завода ферросплавов. Предприятие давно и тесно сотрудничает с образовательным учреждением, поэтому для ребят постоянно проводятся различные совместные мероприятия. Вот и в этот раз школьники смогли проявить себя в новом конкурсе и получить заслуженные призы.

Участниками традиционного конкурса «Эрудит» стали ученики 9-х, 10-х и 11- классов. По доброй традиции перед началом интеллектуального состязания ребят приветствовали шефы – представители Серовского завода ферросплавов, и педагоги школы.

АРТЕМ БЕЛКИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА № 2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня мы собрались в зале школы № 27, чтобы впервые провести интеллектуальный конкурс «Эрудит». Я надеюсь, что конкурс будет проводиться на регулярной основе и всем очень понравится».

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ № 27: «Сегодня мы представим свой ум, свой интеллект нашим ферросплавщикам, чтобы на следующий год посоревноваться с молодежной организацией ферросплавного завода».

Ребятам предстояло справиться с несколькими заданиями, продвигаясь от простых вопросов к более сложным. При этом требовалось показать не только свои эрудированные знания в той или иной области, но и логическое мышление, и смекалку.

ДАРЬЯ ВОРОНКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Всего у нас сегодня 7 заданий. 6 – для всех команд, и 7-е – уже финальное задание для трех команд, набравших наибольшее количество очков. Начинается все с разминки, с легких вопросов, потом – тур «Дешифровщик», вопросы по категориям, конкурс капитанов и загадочный черный ящик».

В целом конкурс помог всем проверить свои знания, и конечно, узнать новые интересные факты.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫШОВ, УЧЕНИК 10 А КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Обычно  такие конкурсы проводятся по нестандартным вопросам, т.е. больше нужна логика, нестандартное творческое мышление. Естественно, это интересно. Есть возможность показать другим, насколько ты умен».

ДАРИНА СЫСУЕВА, УЧЕНИЦА 10 А КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Сегодня игра началась не совсем со сложных заданий, но это был только разогрев, потом пошли задания уже посложнее. Они развивают не только нашу эрудицию, но и кругозор».

В конце конкурса, с учетом результатов и конкурса капитанов, определились три лидера, они и сразились в заключительном интеллектуальном поединке. В итоге, первое место  — у команды 10 А класса, на втором месте – 10-й Б, на третьем – 9-й А класс. Отмечена и самая активная команда – это 11-й А класс. А самым умным, в номинации «Эрудит», назван один из капитанов — Александр Кран. При поддержке руководства Серовского завода ферросплавов и профсоюзного комитета все получили поощрительные призы, а победители и призеры награждены сертификатами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.