Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Лучший благотворитель области

Лучший благотворитель области

27 января 2017 в 18:21
Категории: Новости

Лучший благотворитель областиЛучший благотворитель области

Традиционно по итогам прошедшего года в Екатеринбурге награждают лучших благотворителей Свердловской области. На этот раз в номинации «Благотворительная деятельность предприятий жилищно-коммунального хозяйства области» победителем стал исполняющий обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Серовская водоснабжающая компания» Александр Карпычев. Сегодня с ним встретилась наша съемочная группа.

Многодетной семье Метелевых хватает забот, а тут еще в разгар морозов вышел из строя старенький водовод. Без воды встал и паровой котел, с помощью которого отапливали дом. Несколько зимних недель в доме сутками работали электрообогреватели. Понятно, что в многодетной семье лишних денег нет, а на ремонт и восстановление частного водопровода требовалась немалая сумма. На помощь пришла Серовская водоснабжающая организация. Решением ее руководителя Александра Карпычева все работы на доме Метелевых производятся бесплатно, на благотворительной основе.

Ирина Метелева, многодетная мама: «Моя семья оказалась в сложной жизненной ситуации. Мы жили без воды и без тепла до января. Я очень благодарна руководителям города, Серовской водоснабжающей компании за то, что они помогли, откликнулись на мою беду, за эту благотворительную акцию по восстановлению водоснабжения. У нас в доме снова будет тепло, спасибо всем большое».

Александр Карпычев, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Серовская водоснабжающая компания»: «Конечно, наша компания – не благотворительная организация, но когда к нам с просьбами приходят люди с такими проблемами, мы помогаем. Ситуация в этой семье была сложная, поэтому решили помочь устранить утечку на вводе в дом, тем более, что там еще и соседи жаловались на перебои водоснабжения».

Это не единичный пример благотворительности в этой организации. По итогам работы в 2016 году исполняющий обязанности генерального директора Серовской водоснабжающей компании Александр Карпычев признан победителем в номинации «Благотворительная деятельность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области». Эту высокую награду за добрые дела для людей он получил в резиденции губернатора на торжественной церемонии награждения лучших благотворителей Свердловской области.

Александр Карпычев, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Серовская водоснабжающая компания»: «В 2016 году сделали на благотворительной основе один ввод в частный дом. Помогали в сооружении спортивных и детских площадок в микрорайонах города. Также оказываем населению бесплатные юридические услуги, ведем консультирование по вопросам водоснабжения. Все предприятия, даже жилищно-коммунального комплекса, ведут благотворительную работу. Очень приятно, что в области оценили результаты нашей благотворительности как достойные».

Александр Карпычев подчеркнул, что это награда — заслуга всего коллектива компании. В благодарственном письме, подписанном губернатором области, говорится, что чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи, является примером искреннего милосердия, имеет большое значение для развития Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Соня http://канал%20с Добавлено 30 января, 2017 в 09:22

    Молодец! Есть возможность помочь — помоги. Доброе дело вернется сторицей

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.