Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Еще раз о субсидиях

Еще раз о субсидиях

19 января 2017 в 18:05
Категории: Новости

Еще раз о субсидияхЕще раз о субсидиях

Информационный день прошел сегодня в Серовском отделении Всероссийского общества слепых. Специалисты отдела субсидий рассказали о том, как уменьшить бремя коммунальных выплат за счет безвозмездной социальной поддержки государства. Подробности далее.

С этого года в Серовском отделении Всероссийского общества слепых решили регулярно проводить информационные собрания с актуальной повесткой. Сегодня прошло первое с участием специалиста отдела субсидий муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства».

Сергей Михеев, председатель Серовского отделения ВОЗ: «Специалиста отдела льгот мы пригласили не случайно. Сейчас зима, и люди жалуются, что цифры в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги растут, увеличение идет на 1,5-2 тысячи рублей. Не хочется быть должниками. У нас люди ответственные. Поэтому решили сегодня узнать о том, какие есть дополнительные возможности, чтобы без проблем оплачивать счета, не быть должниками».

Чтобы снизить бремя коммунальных выплат за жилье, заместитель начальника УКСа Татьяна Ткач предложила членам отделения общества слепых воспользоваться помощью государства и оформить безвозмездную субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Татьяна Ткач, заместитель начальника МКУ «УКС»: «Данные граждане имеют право пользоваться субсидиями на получение жилищно-коммунальных услуг, независимо от того, что они уже получают компенсацию и льготы. Субсидия – это безвозмездные средства, которые выделяются на оплату жилья и коммунальных услуг. Граждане, которые имеют доход ниже прожиточного минимума, имеют право на данную меру социальной поддержки населения».

Отдел жилищных субсидий находится теперь по-новому адресу Заславского, 15/6 в одном административном здании с отделом компенсаций, сбербанком и многофункциональным центром. Это сделано для удобства клиентов, процедура оформления субсидий стала проще  – пояснила на информационном собрании в обществе слепых Татьяна Ткач.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.